Алексей

Алексей

Гид в Архангельске
333 посетили
1,5 года на Трипстере
Родился и вырос в Архангельске. У меня высшее техническое образование, учился в бизнес-школе Сколково, также имею диплом переводчика технической литературы. Объехал всю страну, несколько лет работал в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове. Идея проведения экскурсий родилась после написания автобиографической книги, которая готовится к изданию под рабочим названием «Снег». Сейчас я аттестованный гид, прошёл обучение в академии экскурсоводов Архангельской Региональной Туристической ассоциации.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Тимур

Северодвинск действительно противоречивый: город, в буквальном смысле построенный на костях (в первую очередь, на костях пленников Ягринлага), в советское время был одним из крупнейших промышленных центров Крайнего Севера — при этом закрытым для большинства жителей страны до 1992 года. Сейчас же попасть в него может любой желающий. Если вы именно из этих желающих, пожалуй, Алексей — лучший проводник в это умиротворяющее (чего только стоит побережье Белого моря на острове Ягры) и одновременно устрашающее (благодаря истории его основания) место. Вагон полезной и интересной информации, которую вы вряд ли узнаете где-либо еще, индивидуальный подход и куча пищи для размышлений по итогам экскурсии.

Ирина

Спасибо за приятности!!! Очень деликатный, грамотный и галантный гид!!! Все на высоте....очень понравилось, особенно ваш чай на природе....здоровья вам и благополучия....мы максимально отдохнули и получили много новой информации..

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия с замечательным гидом. Очень понравилось, интересный рассказ, ответы на массу вопросов, учет всех пожеланий. Мы в восторге, очень рекомендуем.