Павел

Павел

Гид в Санкт-Петербурге
3926 посетили
2 года на Трипстере
Привет! Я Павел. Вместе с командой ярких и харизматичных гидов знакомлю с Петербургом. Все мы — архитекторы, краеведы, исследователи, выросшие в центре Петербурга, способны влюблять в наш город, раскрывая его с самых неожиданных сторон. Приподняв вуаль тайны дворцов, музеев и соборов, мы познакомим вас с скрытыми от глаз местами города на Неве.

Мои предложения

489 отзывов путешественников

Маркова
Опыт: 3 экскурсии

Коллектив риэлторов из Петергофа (Санкт-Петербург) выражает свою благодарность организаторам. Очень интересно и познавательно. Даже дождь не был помехой, но если вам повезёт с нашей Питерской погодой, то мы вам завидует. Однозначно рекомендуем.

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Отличная познавательная прогулка-экскурсия по прекрасному району Санкт-Петербурга. Изящные дома, интеллигентная публика, эрудированный экскурсовод. Мы прошли по близлежащим улочкам, послушали рассказ про строительство города, доходные дома, архитектурные стили и истории владельцев и строителей домов на Петроградке. Заходили в парадные домов, узнали про сохранившиеся камины, витражи, напольные плитки, двери и лифты. Побывали в одной из коммунальных квартир в мансардном этаже дома на углу Большого пр. ПС и Ждановской улицы, где нас встретил художник. В квартире расположена мастерская художников и можно посмотреть на их быт, увидеть написанные работы, задать вопросы или просто послушать про то, как пишутся картины. Экскурсия прошла «на одном дыхании». Очень понравилось. Спасибо!

Валерия
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Для ознакомления с этой частью Санкт-Петербурга подходит отлично. Гидом был Павел. Прекрасно знает историю, готов ответить на все вопросы. Остались приятные впечатления. Что касается художника и некоторых отрицательных отзывов. Нужно понимать, что это творческий человек со своим взглядом на мир. Тем не менее, было интересно побывать в настоящей мастерской и пообщаться 💐 Спасибо за экскурсию!