Елена Валерьевна

Елена Валерьевна

Гид по Коломне и Зарайску
712 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Елена Валерьевна. По образованию — преподаватель русского языка и литературы. Много лет знакомлю гостей нашего города с Коломной, ее историей и современностью. Мое детство прошло в Коломенском кремле, затем работала в Доме туризма и экскурсий, изучала по архивам историю родного города, некоторые мои исследования были опубликованы в местных СМИ. С удовольствием поделюсь своими знаниями, расскажу о Коломне интересно и профессионально, для детишек — доступно, для увлеченных историей — углубленно. Жду вас в нашем городе. Уверена, вы будете им очарованы!

Мои предложения

77 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Поездка очень понравилась. Была с внучкой, 12 лет, она быстро уставала, ходить много не любит и не умеет. Удачно был построен маршрут, город маленький, получилось и походить, и поездить, и посмотреть все, что можно и что хотели.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Елена- грамотный экскурсовод, приятна в общении, хорошая грамотная речь, идет навстречу туристам в вопросах организации маршрута. Спасибо за отличную экскурсию

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Елена прекрасный экскурсовод. Она вовлечена в изучение истории края, рассказывает очень интересно. Крайне комфортный человек во всех отношениях. Елена спасибо вам огромное от Гали, Натальи и Ольги.

Татьяна

Елена Валерьевна грамотный экскурсовод, корректный организатор. Подлаживалась под наши требовагия и вкусы, свою линию имела, но если предложение нас не устраивало ( устали, менее интересно), то спокойно меняла маршрут. Понравилось и мне и внучке 12 лет.