Алексей

Алексей

Гид в Екатеринбурге
16 посетили
8 месяцев на Трипстере
Добрый день, давайте знакомиться! Меня зовут Алексей Александрович. Я профессиональный путешественник, фотограф, писатель, духовный практик. Выпускник Российской Международной Академии Туризма 2005 года. С 2000 года занимаюсь организацией коммерческого туризма, въездного и выездного, международного. Был на пяти континентах. Проехал более 400 тысяч километров по России. Организовал несколько вертолетных экспедиций. Учредил Международный Клуб Путешествий. Работаю с командой увлечённых гидов.

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Полина
Опыт: 3 экскурсии

Никогда бы не подумала, что меньше чем за час из Екатеринбурга можно добраться до таких невероятных мест! Еще с первых локаций Среднеуральска вы погружаетесь в историю древних цивилизаций - как пазл собираете артефакты, гипотезы, учения и сопоставляете их буквально с тем, что видите перед собой и у себя под ногами! Это по-настоящему удивительно, как сохранилось столько объектов в парке Исеть, и что мы по-прежнему можем самостоятельно узнавать и передавать историю нашего края. Большую роль играет в этой истории, конечно, играет Алексей - это уникальный гид, с которым все 8 часов нашего путешествия пролетели незаметно. Вы будто гуляете со своим очень умным другом :) Экскурсии теперь ощущаются совсем по-другому. О деликатесах из дикоросов нет смысла писать - их нужно только пробовать! После этой экскурсии вы однозначно гораздо глубже чувствуете взаимосвязь всего, что существовало до нас тысячи (а может и миллионы лет), больше понимаете свои корни и культуру. Благодарим Алексея!

Екатерина
Опыт: 25 экскурсий

Замечательная экскурсия! Талантливый гид, интересный маршрут с нужными остановками (усталость благодаря эмоциям не чувствуется до момента, как заходишь домой), обалденный осенний лес, нетуристические, но проверенные тропы, дегустации, легенды и мифы. Тишина. Эта экскурсия 100% перевернет ваше представление о том, какими экскурсии должны быть! А еще ждем другие маршруты)

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поделиться впечатлениями о нашем однодневном туре по Среднеуральску и мегалит - парку Исеть Мы выбрали тур с гидом Алексеем это оказалось лучшим решением, потому что, живя здесь всю жизнь, мы почти ничего не знали и до конца прогулки вкушали все истории, факты и гипотезы Алексея. Мифология, история Шигира, древние цивилизации, святилища, дикоросы, славянство и веды, устройство Вселенной, любимые Уральские горы, дольмены и скалы, невероятной красоты леса и воды. Советую на 100/100 не только это путешествие, но и этого гида однозначно, потому что это самый мудрый. комфортный и веселый сопровождающий на такую поездку Большим приятным бонусом была дегустация (подробности не рассказываю, здесь должна быть интрига), но уверяю - мы остались в восторге!