Ольга

Ольга

Гид в Кировске
18 посетили
9 месяцев на Трипстере
Добрый день, путешественники! Меня зовут Оля, я — аккредитованный гид, член ассоциации «Арктические гиды», имею звание «Альпинист России». Родилась и выросла на Кольском полуострове. Всю жизнь активно путешествую по родному региону и работаю гидом-экскурсоводом более 4 лет. Со мной вы увидите самые интересные локации и услышите самые увлекательные истории о жизни за Полярным кругом. И — внимание: Север вызывает зависимость!

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Anna
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за путешествие! Гид Николай просто стал лучшим другом! Приятная беседа и мощный автомобиль. Вкусный фирменный чай. Идеальный день! Нам очень повезло с погодой, утром увидели все хребты, а во второй половине спустились мистические облака - очень живописно! Из всех взятых экскурсий эта самая впечатляющая и соотношение цена/качество на высоте!

Варвара
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Это действительно путешествие на другую планету! Мы увидели неповторимые, красивые, завораживающие Хибины! И все это благодаря гиду Ольге. Оля провела обзорную экскурсию по Кировску, рассказала много интересного из истории региона, сделала красивые фото на память. Всем туристам рекомендую эту поездку вместе с Ольгой!

Виктория

Добрый день. Были с мужем на экскурсии и что хочется отдельно отметить, так это нашего гида-Александра. Во-первых, максимально деликатное вождение по абсолютному бездорожью (трепетное отношение, так как я в положении). Во-вторых, индивидуальный подход- акцент именно на тех моментах, которые были бы интересны именно нам с супругом, что говорит о колоссальной начитанности Александра. В-третьих, ну конечно это захватывающий дух Хибин. В-четвертых, забота со стороны организаторов о перекусе и чае)

Ксения

Было сказочно! Гид забрал нас прямо из дома и помчал в сказочную горную красоту. По пути мы узнали о культуре саамов, об истории возникновения и становления Хибин, о значениях наименования гор (и о казусах в названиях, которые придумывали учёные "на саамский манер"), о диких обитателях гор от озёрных глубин и до облаков; о техногенном влиянии и катастрофах. Погуляли по множеству красивейших мест, потоптали июльский горный снег и узнали почему он розовый и пахнет арбузом 🍉. Ещё нам разрешили взять с собой собаку, которая носилась по горам с неменьшим восторгом, чем мы сами)) и охотилась на леммингов. А самое замечательное, что можно было остановиться там, где хочется (у того же снега, например). Рекомендую всем съездить в такое путешествие!