Мария

Мария

Гид в Кисловодске
1053 посетили
1 год на Трипстере
Привет! Я Мария, экскурсовод и гид-переводчик. Уже больше 15 лет я делаю моих гостей счастливее, погружая их в атмосферу гедонизма и увлекательных историй в своих турах и экскурсиях. Я считаю, что история — это люди, поэтому много рассказываю об интересных судьбах, о том, как жили и проводили время. Я оживляю для вас Кисловодск прошлого и знакомлю с его настоящим. Приходите и откройте город вместе со мной!

Мои предложения

191 отзыв путешественников

Базюк
Опыт: 5 экскурсий

Всем доброго дня! У Марии были на второй экскурсии. Мария потрясающий гид и это не преувеличение. Образованная, профессиональная, судя по информации - хороший архивный копатель. Сильная сторона Марии - это рассказ о городе через истории людей. Причем рассказ имеет хронологию исторических событий, пересечение людей и судеб. Город становится живым, атмосферным и невероятно интересным. Мария, еще раз благодарим Вас за прекрасный и разноплановый рассказ. Рекомендуем! Очень!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Это вторая наша экскурсия с Марией. Только положительные эмоции, все настолько интересно, нестандартно, что время летит незаметно и хочется продолжать прогулку дальше, узнавать еще, что то новое и именно с Марией. Спасибо Вам большое!

Базюк
Опыт: 5 экскурсий

Мария прекрасный экскурсовод! Не думала, что Есентуки произведут впечатление. И если бы просто приехали и послонялись по городу, то так и было бы. Марии удалось подсветить этот город. Экскурсия про людей, которые сделали этот город, были в нем, про архитектуру, надо сказать прекрасную, Марии огромная благодарность! Рекомендуем на 200%

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию рекомендую каждому! Мария - лучший гид! Спасибо, что делитесь с нами своими знаниями! Успехов Вам! К сожалению была короткая поездка в КМВ. С удовольствием взяла бы ещё и экскурсию в Ессентуках. В следующий приезд обязательно воспользуюсь услугой этого гида.