Пётр

Пётр

Гид в Батуми
38 посетили
1,5 года на Трипстере
Я из тех, кто влюбился в Грузию с первого взгляда, и эта любовь не проходит и по сей день. Люблю природу, тишину, своё уединённое поместье и пчёл. Мне пришлось изучить большое количество информации, чтобы научиться получать тот мёд, который ели наши предки. А благодаря знакомству с замечательными научными сотрудниками ботанического сада я стал изучать и медоносную растительность Мтиральского леса. Я с удовольствием покажу вам красоту, которой наслаждаюсь сам, и поделюсь с вами знаниями, которые пригодятся на всю жизнь.

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную лекцию о пчеловодстве, много полезной информации к размышлению. На экскурсии были с двумя детьми, им тоже было очень интересно, два часа рассказа о видах мёда и способах его получения пролетели незаметно. После мы гуляли по заповеднику, посетили водопад и озеро. Всё таки красота грузинской природы невероятная. Вечером был вкусный ужин в теплой, дружеской атмосфере. Было приятно познакомится с такими интересными людьми как Пётр и Хасан. (Ариша передаёт, что подаренные апельсины очень вкусные, спасибо большое)) Хочу пожелать Петру реализации его задумок и успехов в его начинаниях. Как и обещал, добавляю несколько слов в его коллекцию отзывов на разных языках - “Сӥзисько тӥледлы юн тазалык но кема аръёс ӵоже улон“

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Мне казалось, что я многое знаю о пчелах и мёде. Но оказалось, что я вообще ничего не знаю-)) столько нового и интересного узнала - такого в интернете вы точно не прочитаете. А обед какой был, разговоры задушевные, тосты.... В общем все супер, рекомендую!

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Петру за прекрасную прогулку по лесу, пасеке и интересные факты о жизни пчёл и о секретах их разведения. Очень красивое, спокойное, умиротворённое место. Также хочу поблагодарить Хасана и его семью за гостеприимный приём, интересную беседу и очень вкусный обед под открытым небом! Рекомендую посетить сладкую экскурсию!

Ольга
Опыт: 15 экскурсий

Замечательное путешествие длиною в целый день . Настоятельно рекомендую любителям камерных , нетипичных , атмосферных приключений в компании интересного человека. Ужин у Хасана и Мананы божественен .

Флора

Очень познавательная экскурсия для любителей ЭКО туризма. Много узнали о мире таких уникальных насекомых как пчёлы и об особенностях современного пчеловодства. Также в рамках экскурсии была прогулка по Национальному парку Мтирала. Понравилось общение с Петром, человек осознанно живёт с окружающей Природой. Обязательно советую посетить семейный ужин у друзей Петра. Мы познакомились с прекрасной, традиционной семьёй. Знаменитое грузинское гостеприимство, домашняя еда, вино с собственных виноградников. Экскурсия для осознанных. Мне понравилось.