Ольга

Ольга

Гид в Санкт-Петербурге
38 посетили
8 месяцев на Трипстере
Меня зовут Ольга. Я — профессиональный гид с 20-летним опытом, провожу экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. Гатчина пленила меня своими пейзажами, дворцами и тайнами. Судьба одного из самых противоречивых императоров России Павла I неразрывно связана с Гатчиной. Хочу, чтобы мои гости посмотрели на знаменитый музей моими глазами, провели время с удовольствием и комфортом.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 29 экскурсий

Прекрасная возможность узнавать историю своей страны с командой Трипстера. Ольга ненавязчиво ( даты я не запоминаю только события и последовательность) рассказала и показала очень интересное место Санкт Петербурга. Необычный дворец, интересные моменты истории и личной жизни царских особ...рекомендую всем посетить Гатчину, даже зимой, без парков ( это не испортило впечатление).

Любовь
Опыт: 64 экскурсии

Поездка прошла чудесно. Ольга внимательный водитель и отличный гид. Основной дворец очень впечатлил воссозданными интерьерами. Без нашего гида Ольги мы бы не получили такого удовольствия! Маленький дворец тоже чудесный. В связи морозами, сознательно отказались от прогулки по парку, благо можно передвигаться между дворцами на машине. Есть повод вернуться летом!

Татьяна
Опыт: 8 экскурсий

Путешествие из Петербурга в Гатчину. По дороге в Гатчину экскурсовод Ольга, начала свой рассказ с интриги, с тайны Аничкова моста, кони люди, шифры к которой мы найдем в Гатчинском замке. Гатчинский дворец в принципе, как все дворцы той эпохи, мало чем отличаются друг от друга. Красиво, богато!!! Но в этом замке-дворце есть длинный подземный ход, который ведет к озеру. Место напоминает фильм ужасов, сыро, холодно, но можно поиграть с эхом. Задаешь правильный вопрос и получаешь правильный ответ. Можно сказать изюминка поездки. Из этой поездки узнали, нового о Павле, сыне Екатерины II. После посещения Натчинского дворца, путешествие продолжилось в Приоратском дворце. Дворец это конечно, громко сказано. Довольно милый двухэтажный домик с башенкой. Интересно то, что построен он из земли и на болоте, и стоит уже 200 лет. Мы путешествовали осенью, по этому не могли насладиться всем великолепием парка, думаю что в зелени и цветах и множеством озер он прекрасен. Обязательно нужно съездить в весенне-летний период. Экскурсия будет интересна взрослым и детям постарше.

Светлана
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Интересно, красивые места, гид хорошо рассказывает. Спасибо Ольге за прекрасную поездку!

Irina
Опыт: 7 экскурсий

Нам все понравилось, узнали много нового и интересного о Павле 1 и о периоде его недолгого правления. Ольге большое спасибо!