Игорь

Игорь

Дипломированный гид в Новосибирске
188 посетили
2,5 года на Трипстере
Опыт работы в туризме - 20 лет, начинал в качестве гида туристской компании "АФРИКА" (Новосибирск), работал с российскими и зарубежными туристами по линии Комитета по туризму администрации НСО. В 2023 году получил диплом государственного образца о прохождении профессиональной переподготовки в АНО ДПО "Учебно-консультационный центр "Алгоритм-С" по специальности "экскурсовод". Активно сотрудничаю с Железнодорожным филиалом Музея Города Новосибирска, с директором Алексеем Авдеевым, консультирую ряд музейных экспозиций. С 2003 года я состою в Союзе журналистов РФ, работаю корреспондентом в ряде новосибирских СМИ и являюсь руководителем проекта авторских экскурсий по Новосибирску и другим городам региона. К экскурсоводческой деятельности меня привело увлечение краеведением и историей Сибири и родного города. Я собрал большой фактический материал, тесно работая с коллегами своего отца — доктора исторических наук, профессора, сибиреведа — и его богатейшей библиотекой. Так, в 2008 году меня пригласили в качестве консультанта в съемках учебно-исторического фильма о Бердске. С 2004 года веду экскурсии, участвую в публичных выступлениях, мастер-классах и спецкурсах. Буду рад познакомить вас с поразительной столицей великой Сибири.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Александр

Великолепный экскурсовод, любящий историю своего родного города. Харизматичное повествование в ярких рассказах о людях и событиях! Такие экскурсоводы попадаются очень редко, и после таких экскурсий лишь усиливается желание еще больше прочувствовать и узнать о самом городе и ее людях прошлого и настоящего.

Людмила
Опыт: 5 экскурсий

Игорь отличный экскурсовод и очень интересный рассказчик. Два с половиной часа в его компании пронеслись незаметно и увлекательно. Экспрессивная подача материала просто завораживает

Ольга
Опыт: 57 экскурсий

Из описания я представляла себе немного другой рассказ, но в целом получилось интересно. Не всё заявленное увидели и услышали. Например, о призраке Лизоньки, памятник светофору и швейной машинке, почти весь третий раздел аннотации "Исторические фигуры в жизни города". Но то, что было показано и рассказано, понравилось. И еще один момент- две индивидуальные группы были объеденины в одну без предупреждения и согласия. Цена при этом не корректировалась. Мне повезло, что компания оказалась приятной.

Владимир
Опыт: 2 экскурсии

Так здорово гулять по городу и открывать его для себя с человеком, влюбленным в Новосибирск! Игорь очень много знает о городе, о его истории, мифах, легендах, интересных фактах. Много общался со старожилами. Экскурсия получилась очень живой!

Наталья

Замечательный экскурсовод Игорь и очень познавательная экскурсия, прошла на одном дыхании, хотелось слушать бесконечно. Изумительная эрудированность и чувство юмора впечатляют. Столько нюансов про город я бы нигде не нашла, очень качественно подготовлен и подан материал, огромное спасибо, Игорь, вы - замечательный !!!