Никита

Никита

Гид в Калининграде
318 посетили
3 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Никита. Я живу в Калининграде пять лет и заворожен его противоречивой историей, переменчивой погодой, мостовыми, черепицей и кофейнями. А еще я аспирант философии. С радостью помогу вам разглядеть за причудливой архитектурой мир неординарных идей и исторических парадоксов. Мои экскурсии будут интересны тем, для кого город — это не просто достопримечательности, а пространство смыслов. А также тем, кто стремится раскрыть Калининград с незнакомой стороны. На прогулках я не сыплю датами, заумными терминами и сухими фактами из справочников — только живые истории, непринужденное общение и погружение в местную культуру.

Мои предложения

59 отзывов путешественников

Жанна

Никита прекрасно провёл экскурсию. Понравились его пунктуальность, чёткая грамотная речь, владение фактологической информацией (даты, события, имена), хорошая структура экскурсии, чувство юмора, готовность ответить на любые вопросы. При этом он не сыпал датами и именами, которые только мешали бы воспринимать информацию, а подавал их уместно и в минимально необходимом количестве. Содержание экскурсии было действительно философским. Мы готовились к поездке, смотрели ролики про Калининград, освежали знания о биографии и философии Канта, поэтому местами наш разговор напоминал настоящую философско-историческую дискуссию, что придало ей особый шарм. В следующий раз снова закажем экскурсию именно у этого экскурсовода. Спасибо!

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Никита - прекрасный рассказчик с хорошей речью и обширными знаниями по теме. Было интересно узнавать с ним Калининград с философской точки зрения. История, культура, философия - все точно вставлено в рассказ экскурсовода. Свобода в общении, ответы на вопросы по теме и около, грамотно построенный маршрут по городу. Однозначно рекомендую этого экскурсовода!

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась! Рекоммендуем! В Калининграде не много мест, в центре, которые также привлекательны, как остров Канта, поэтому знакомство с городом происходит только через видение гида и его знания. Никита очень хороший расказчик и много знает/дает информации про город. С ним комфортно общаться и экскурсия проходит легко и приятно. Если не хватает инфо, то нужно больше спрашивать - и он все грамотно и с интересом расскажет глубже в историю, но видимо, не всем туристам это нужно)) Единственное пожелание: в Калининграде мало осталось от прежних сооружений и информация воспринималась бы интереснее и понятнее, если рассказ сопровождать изображениями тех строений и людей, о которых шла речь.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Никиту за интересное повествование, безупречное знание истории, архитектуры и конечно же философии. Очень грамотная речь и подача материала, который легко воспринимался и запоминался, а это конечно же заслуга экскурсовода. Настолько было интересно слушать, что когда Никита сказал, что экскурсия завершена , хотелось ее продлить и продолжать слушать и слушать. Большое спасибо за эти эмоции. Я желаю Никите благодарных слушателей и успеха в любых начинаниях!