Вова

Вова

Гид в Абхазии
7256 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте! Мы — команда из пяти гидов. Проводим экскурсии по Абхазии более семи лет. С радостью покажем любимую страну и сделаем все, чтобы путешествие вам запомнилось.

Мои предложения

1489 отзывов путешественников

Эльмира
Опыт: 2 экскурсии

Забронировали тур в Абхазию на двоих ( я и дочка- подросток). Решили, что такой индивидуальный подход- это то, что нам нужно в тот день! Очень хотелось посетить Абхазию! Предлагаю немного скорректировать название , потому что это дезинформация. Гид нас встречал на территории Абхазии, с той стороны Пешеходного таможенного пункта Россия-Псоу-Грузия (Абхазия). Мы самостоятельно добирались из п. Эстасадок. Благодарю гида, что заранее позвонил нам утром ранним и сообщил нюансы : в паспорте, где отмечены дети, должна быть ещё и печать паспортного стола. Для нас это критически ничего не изменило -печать за 1 час не появится, но мы были морально готовы, что нас развернут обратно. Как потом выяснилось , у нас оказался целый комплект всего того, что не подошло паспортному (таможенному) контролю: и печати нет, и фамилии разные (поди докажи, что это твой ребенок). Поездка была комфортабельная! Машина комфорт класса. Чистая, белая, без посторонних запахов! Водитель- гид был аккуратен на дорогах. Было много рассказов: медленно и ненавязчиво. Мы заранее попросили оставить наш тур без дегустации вина и сыра, только по красотам края. Но на дегустации чая побывали! Вкусно , ароматно ))) К сожалению не помню имени гида :( Благодарю за интересную экскурсию, комфорт и заботливое отеческое отношение!!!! Мы останавливались и наслаждались видами и красотами, много фотографировали и было хорошо, без спешки! Спасибо за организацию тура!

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Покупали экскурсию как подарок для родителей. Родителям все очень понравилось, гид Дамей, со слов родителей, прекрасный рассказчик, видно, что с любовью относится к своему делу и своей стране. Сделал родителям очень классные кадры и красивые видео. Поездка запомнится надолго. Спасибо вам большое!

Зульфия

Заказали экскурсию у Вовы, экскурсоводом назначили Алана. Созвонились накануне, договорились обо всем. Алан встретил на границе вовремя, был приветлив и вежлив. Машина комфортная, в отличном состоянии. Маршрут был подобран идеально, все красивые локации были посещены. По времени мы сами регулировали нахождение на локациях, что было важно, так как ездили с ребенком. Алан оказался отличным рассказчиком, великолепно поставлена речь, прекрасные познания истории, дипломатичный и эрудированный человек! Ни секунды не скучали, ни один вопрос не остался без ответа, никакой предвзятости, профессионализм на лицо! Благодарим команду за такую приятную экскурсию! Очень рекомендуем!

Таня

Поездка полностью соответствует своему названию. Очень приятное, очень познавательное и действительно душевное путешествие. Гиду Дамею, успехов в его работе и огромная благодарность.

Олеся
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Дамеем, очень душевно все прошло, много интересной информации, все наши пожелания учитывались! Места в Абхазии очень красивые, мы с Алтая поэтому знаем толк в горах))) отдельное место в сердечке занимает винодельня wine jet.. обязательно к посещению! В общем спасибо вам, спасибо Абхазии за теплый прием💚