Савва

Савва

Гид в Калининграде
1289 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Савва, я живу в Зеленоградске, на побережье Балтийского моря. Интересуюсь историей Калининградской области и очень люблю местную природу. С радостью покажу Куршскую косу и другие достопримечательности нашего необыкновенного края!

Мои предложения

165 отзывов путешественников

Екатерина

Савва, отличный гид!!! Вам повезет, если Вы попадете к нему на экскурсию. С первых минут чувствует, что человек живет своим делом и интересуется культурой и историей Калининградской области. Мы многое узнали на экскурсии о быте и жизни Куршской косы. Получили ответы на все интересующие нас вопросы. Савва так же нас проконсультировал по нашей дальнейшей поездке по области, так как мы приехали впервые в Калининградскую область и огромное ему за это спасибо. Так же Савва очень тактичный и внимательный гид, который уважает чужой отдых и время. Он нам посоветовал отличный ресторан на Куршской косе, в котором мы попробовали деликатесы Куршского залива. Пальчики оближешь!!! Дал время спокойно прогуляться и насладиться красотами в Танцующем лесу и на высоте высоте Эфа. Самое главное очень советуем экскурсию на станцию кольцевания птиц. Мы были в восторге!!! Так же помог найти теплые носки во время экскурсии, так как очень резко испортилась погода и ноги замерзли махом от дождя и ветра. Второй сюрприз у нас был во время фотосессии на берегу Балтийского моря. Нас с подругой накрыл прилив на пляже и Савва нам помог найти в Зеленоградске магазин, где можно было найти кроссовки, чтобы переобуться в сухое. Мы очень ему за это благодарны. Огромное ему спасибо за отличную экскурсию. Надеюсь в следующий приезд попадем к нему на экскурсию.

Дарья

Мы так рады, что отправились на Куршскую косу именно с Саввой! Это наш первый опыт индивидуальной экскурсии, и мы переживали, подойдет ли нам формат. Однако всё сложилось чудесно! Сама экскурсия была очень увлекательной, ни один наш вопрос не остался без ответа. Также у нас была возможность погулять на некоторых локациях в своем темпе. Савва ждал нас и не подгонял, как часто бывает на групповых экскурсиях. Очень хотелось познакомиться с местом в комфортной и спокойной атмосфере. Так и получилось! Перед бронированием я прочитала все отзывы, а теперь от души пишу свой. Очень рекомендую!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за чудесную прогулку по прекрасному уголку Калининградской области. Поездка началась в точно назначенное время в удобном для нас месте. Савва очень хороший рассказчик, хорошо знающий историю края.