Константин

Константин

Гид в Кисловодске
1813 посетили
1 год на Трипстере
Дорогие путешественники! Мы команда гидов, которые организуют увлекательные поездки по живописным местам Кавказа уже более 5 лет. Наш автопарк включает комфортные минивэны Мерседес и Тойота. Для маршрутов по бездорожью мы используем внедорожники. Путешествуйте с нами в мини-группах — и Кавказ останется в ваших сердцах навсегда!

Мои предложения

262 отзыва путешественников

Лилия
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно! Михаил грамотный, интересный рассказчик с отличным чувством юмора. Красивейшие места, виды просто дух захватывали! Сама поездка, хоть и длительная, но абсолютно не утомительная. Маршрут выстроен грамотно, времени на всё хватило. Вернулись домой с новым багажом знаний и эмоций. Мише отдельный привет от Владимировны)))

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, содержательная и весьма продолжительная экскурсия. Гид Евгений - доброжелательный и общительный человек, с любовью рассказывал о родном крае и соседней Карачаево-Черкессии. Программа - насыщенная, главный пункт, конечно же Домбай с его потрясающими видами Кавказских гор и в прямом смысле захватывающими дух высотами. К тому же карачаевцы - весьма дружелюбный, гостеприимный народ. Голодными на экскурсии не останетесь - кормят очень вкусно, обильно и по приемлемой цене. К тому же в самом Домбае на рынок можно докупить местных, исключительно натуральных продуктов - сыры, колбасы, мед, пиво и прочее. По программе единственное замечание - это посещение осетинского православного храма на обратном пути - оно явно избыточное. По экипировке - всем туристам потребуются теплые вещи на Домбае (перепад температур между нижней и верхней точками канатной дороги порядка 20 градусов. В связи с посещением горных маршрутов трекинговая обувь обязательна.

Жанна
Опыт: 2 экскурсии

Была в апреле на экскурсии в Домбай , водитель -экскурсовод Виталий. Забрали от гостиницы утром в 7-00, в мини группе очень удобно, первая остановка перевал Гум-баши фотосет+ заварной кофе от Виталия. Далее сырные пещеры, озеро Кара-коль, уже Домбай в 11-30, заказали обед в кафе Шумка на 14:30, далее на подъемник 2000 за три площадки туда и обратно. Все зашло погода , солнце, наверху утеплились.все посмотрели, разные фото сессии. Спуск вниз более волнительный, но безопасный. Далее обед домашняя еда, наваристая /большие порции, как предупредили ,борщ со сметаной+ салат Цезарь за все 750р. в обратную дорогу остановка на реке Уллу-Муруджу и Шаонинский храм. Минусов на экскурсии не было.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Не очень понравилась организация изначально. Написала при бронировании, где нас забирать. Сначала организатор уточнил, где нас забирать, затем ещё раз вопрос с другого аккаунта - где нас забирать. И накануне поездки с нами связался водитель Рамазан, чтобы уточнить где нас забрать и сориентировать по времени выезда. По дороге спустя 2 часа сломалась машина... Мобильной связи нет. Коротали время наблюдая за парящими орлами и гуляющими по дороге коровами. Конечно надо отдать должное сообществу гидов-водителей, многие останавливались, пытались помочь устранить неисправность. Один из участливых водителей, когда добрался до места, где есть сигнал мобильной связи, сообщил о том, что мы застряли. В итоге спустя чуть более, чем 1,5 часа приехал другой водитель Марат. Приходилось прислушиваться с задних сидений о чём он рассказывает. Но наверное главное видеть красивые места по дороге, чем слышать, как о них говорят. С погодой повезло, было ясно, Эльбрус увидели. Наш водитель Марат старался сделать поездку приятной и комфортной, было достаточно времени на Мусса-Ачитара, возможность прогуляться рядом с озером Кара-Кёль и Сентинским храмом, набрать чистой воды из реки Уллу-Муруджу. В завершение поездки поужинали в Карачаевске вкусными хычинами с горячим ароматным чаем. Вернулись в Кисловодск позже ожидаемого из-за утренних накладок.

КонстантинОтвет гида 

Елена нам очень жаль что случилась техническая неполадка с машиной но к сожалению это иногда бывает и избежать этого как бы нам не хотелось мы просто не в силе . Но как вы написали вам предоставили другой автомобиль и вы насладились в полной мере поездкой как сами и написали . Мы сожалеем что вы получили некоторые неудобства и постараемся в дальнейшем улучшать качество наших услуг в не зависимости от обстоятельств которые случаются но очень редко