Светлана

Светлана

Гид в Екатеринбурге
451 посетил
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Светлана, я журналист. Родилась в Свердловске, в Екатеринбурге живу с 1992 года. К счастью, удалось не только побывать на концертах лучших команд Свердловского рок-клуба, но и брать интервью у некоторых из музыкантов. В 2020 году вместе с историографом рок-клуба Дмитрием Карасюком, автором многих книг о свердловских рок-группах, мы составили пеший маршрут по центру города, чтобы сохранить эту легендарную историю. Мы мечтаем, что когда-нибудь у нас появится Музей Свердловского рок-клуба, а пока я показываю некоторые точки на карте Екатеринбурга, без которых невозможно представить себе Свердловск 80-х и рок-музыку, родившуюся тогда.

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 9 экскурсий

Светлана потрясающий гид и человек! Рок- это действительно огромная часть ее жизни. Эта экскурсия будет интересна и необходима и гостям города и местным жителям, просто обязательна к посещению и точка. Даже не знаю вот, что тут писать еще. Екатеринбург - одна из столиц русского рока, главный экскурсовод- историковед по этому направлению - Светлана.

Виктория
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия для любителей русского рока. Светлана четко и интересно рассказывает о событиях того времени, мысленно начинаешь всё визуализировать и представлять себя среди той "молодой шпаны") Спасибо за эмоции и памятный сувенир) Привет Свердловскому рок-клубу от Ленинградского!

Анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Светлане! Вся группа осталась в восторге от экскурсии! Светлана - прекрасный гид, очень интересно и с глубоким знанием дела преподносит материал, отвечает на все вопросы. Прекрасно составленный маршрут. 3 часа пролетают незаметно. Если вы хотите узнать больше об истории Свердловского рока, и в целом, об истории города в 80-90 годы, вам однозначно понравится экскурсия. Мы слушали музыку через динамик, рассматривали книжки, заметки, которые Светлана подготовила. 💯 рекомендация! Спасибо и удачи вам

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, были всей семьей, детям не очень интересно конечно же, но экскурсовод очень старалась их тоже развлечь и заинтересовать, слушали по дороге музыку)