Ярослав

Ярослав

Гид в Сортавала
5942 посетили
3 года на Трипстере
Я организовываю и вместе с моими коллегами (профессиональными гидами) провожу авторские экспедиционные туры. Идея моих туров — популяризация труднодоступных туристических объектов. Достигаю я этого за счет использования в своих экспедициях полноприводных автобусов, что позволяет мне выставлять невысокие, доступные для большинства цены.

Мои предложения

861 отзыв путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Парк очень красивый даже весной, когда на воде лёд. Зато в это время не так много туристов. Помимо парка Ярослав отвёз нас на карьер Рускеала-2, пока ещё заброшенный, и к порогам-водопадам. Поездка прошла комфортно и интересно, узнали много любопытных фактов о Карелии

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Насыщенная и интересная экскурсия. Много мест и на каждое отведено достаточно времени. Ярослав дает много информации о конкретных локациях и о регионе в целом, рассказывает о его истории. Было познавательно и не скучно. Весной, пока снег не сошел местами немного тяжело ходить, но зато в реках много воды и на порогах и водопадах очень бурные, мощные потоки. Красивые места, несмотря на время года, надеюсь посетить их ещё летом или осенью.

Максим
Опыт: 8 экскурсий

Были в начале ноября, с отзывом немного запоздал ) , поскольку кроме нашей семьи других путешественников не было, то получилась индивидуальная экскурсия на Лэнд Крузере, огромное спасибо Ярославу за данное путешествие, очень интересный и подробный рассказ о Карелии и в частности о тех местах где мы были, и конечно же мы побывали в таких местах куда на большом автобусе вряд ли проехать, ну и под конец поковыряли с сыном гранатов для нашей мамы, категорически всем рекомендуем !