Даниил

Даниил

Гид в Выборге
54 посетили
2 года на Трипстере
Я — этнический финн, поэтому больше всего мне нравится знакомить людей с историей и культурой моего народа через нечто осязаемое: улицы, дома, памятники. Люблю неформатный подход к экскурсионному делу. Мои экскурсии — это искренние, эмоциональные и лёгкие разговоры, где мы вместе создаём ощущение дружеской беседы. Потому что главное — это приятное времяпрепровождение для вас и для меня. Могу часами разговаривать о модерне, а образование факультета свободных искусств и наук СПбГУ в этом мне помогает. Конечно же, одним модерном всё не ограничится: история, архитектура и лёгкие нотки декаданса будут сопровождать нас в этом увлекательном путешествии.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Станислава

Совместное времяпрепровождение оказалось комфортным и размеренным. Мы гуляли по городу, пока Даниил в легкой и дружеской форме, не прерываясь, рассказывал о всех возможных интересных местах, личностях, особенностях архитектуры и исторических фактах. Экскурсия была в форме дружеской прогулки с перерывом на обед и кофе/чай. Мне очень понравилось, как я провела этот день, с удовольствием поделилась впечатлениями с друзьями и близкими.

Дарья
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия! Нам очень понравилось, время пролетело незаметно, Даниил прекрасно рассказывает, проникаешься историей и культурой города, в том числе через связь с личной историей людей, которые здесь жили и, благодаря которым, Выборг такой интересный. Мы не в первый раз в Выборге, но он открыл нам его с новой стороны! И отдельное спасибо Даниилу за стойкость, потому что погода была очень зимняя и испытывающая, но мы всё же отлично погуляли)

Екатерина

Даниил провел для нас просто фееричную экскурсию! В Выборге были впервые, очень хотелось за один день максимально глубоко познакомиться с новым городом. Экскурсия была максимально разносторонняя, не банальная. Узнали много нового и интересного об истории Российской Империи и роли Финляндии в ней. Однозначно рекомендуем!!!