Marina

Marina

Автор тура в Калининград
336 посетили
4 года на Трипстере
Уважаемые гости, добро пожаловать на маленький российский островок в центре Европы! Меня зовут Марина, я коренная жительница Калининграда. Моя бабушка, переселенка из Ленинградской области, была одной из тех, кто после войны создавал историю будущей Калининградской области. Где бы я ни путешествовала, мой родной город всегда остается самым любимым. Вместе в командой коллег мы приглашаем вас на прогулку — покажем не только место на карте, но поможем собрать самые яркие впечатления в копилку памяти!

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Были с Мариной на экскурсии "Этот город дышит морем". Это было наше знакомство с Калининградом. И Марина сделала все, чтобы мы полюбили этот город. Экскурсия была очень информативной, мы увидели и узнали о самых интересных местах города, приобщились к его истории и культуре. Наша прогулка проходила в очень комфортном темпоритме и доставила нам огромное удовольствие. Большое спасибо, Марина! От души всем рекомендую!

Лариса
Опыт: 9 экскурсий

« Время для себя»- отличная программа по красивым местам Балтийского побережья в период « золотой «осени . Полностью организовано и продумано до мелочей все наше пребывание ( встреча и проводы в аэропорту, трансфер во время экскурсий , переезды в отели, заказы отелей, бронирование спа процедур ). Очень познавательные экскурсии от Надежды , корректность и пунктуальность , мастерство водителя ! Заботливое отношение ко всем нашим запросам от Марины . Великолепный индивидуальный тур для нас двоих с мужем , очень рекомендуем тем , кто ценит эксклюзивность и индивидуальный подход. С уважением , Лариса и Андрей Лебедевы, гости из Карелии

Наталья

Индивидуальная экскурсия с гидом на 4 дня. Впечатлений и эмоций на целый месяц!!! Посетили Калининград, Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск и Янтарный. Наш терпеливый, внимательный и профессиональный проводник в этом чудесном путешествии Надежда. С любовь к своему краю, со знанием не только его истории, но образе жизни каждого места, где мы побывали, с рассказами об удивительных традициях жителей. В Калининграде мы как дети радовались милым фигуркам хомлинов, которых очень любят местные жители и гости города сразу влюбляются в них. Зеленоградск просто кошачая столица!! А весь Балтийск влюблён в семью лебедей, которая живёт на пирсе. Всех впечатлений не описать. Понравилась организация экскурсии. Две ночи мы ночевали в вилле на берегу. Хозяйка Наталья встречала нас с тёплыми носочками, с домашним борщом. Мы оказались не в отеле, а в гостях у хорошей знакомой: так радушно и по-домашнему нас встречали. Все гости в этом доме - а их всего 2-3 семьи - сразу становятся друзьями. Это заслуга радушного приёма и общительности хозяйки. Усталости после целого дня экскурсии не чувствовалось. Хватило сил даже на ночное купание всей компанией. Второй день мы провели в Балтийске. Прогулка на яхте по акватории, переправа на пароме на балтийскую косу. Еще одну ночь были в очень уютном СПА отеле в Зеленоградске. К слову - там отличный шеф-повар и рыбное меню. Попробуйте - не пожалеете!! 5 баллов!! Очень много можно описывать красоты края, косы, танцующий лес, море и дюны.! Если вы любите активный отдых и новые места, то поезжайте, это того стоит!! Особо отмечу организацию тура. Проживание очень комфортное, отдых и релакс. По пути мы могли останавливаться в кафе перекусить там, где нам захочется. Надежда знает все самые уютные местечки, с хорошей кухней, уникальным кофе и сладостями. Даже просто пикник на берегу, если устали. Всё, как вы хотите)) Столик для ужина вам закажут именно с той кухней, которую вы предпочитаете. Остановка для фото, для покупки сувениров - всё по вашему желанию. Мы однозначно еще раз приедем! Спасибо огромное Надежде и Марине за чудесное путешествие!