Наталья

Наталья

Гид в Переславле-Залесском
12 657 посетили
8,5 лет на Трипстере
Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях.

Мои предложения

1027 отзывов путешественников

Михаил

Экскурсовод занят не своим делом, не знает конкретного прошлого о городе, в связи с чем раздражается при малейших замечаниях. В целом экскурсия - набор профштампов и боле ничего.

Анна
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо за замечательную экскурсию, которую для нас провела эксурсовод Ольга Евгеньевна! Удивительные исторические детали, незабываемые впечатления от прикосновения к святыням! Особенная благодарность за возможность приложиться к Корсунскому кресту! Обязательно надо увидеть закат на Плещеевом озере!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия в целом неплохая, вполне достаточно что бы познакомится с историей города. Экскурсовод Марина знает историю города, любит свой город. Единственный нюанс, нам немного не понравилась манера повествования, как будто сказку рассказывают. В такой подаче информация не очень хорошо усваивается, но это мое субъективное мнение.