Елизавета

Елизавета

Потомственный историк
869 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Елизавета, и я влюблена в свой город. И в свою профессию. С родом деятельности всё было понятно с детства: я из семьи историков. Отец — музейщик и экскурсовод, по его стопам и следую с 2012 года. Именно тогда я написала первую экскурсию по родному городу. Музейному делу обучалась в Петербурге, в институте культуры. Там я стала бакалавром. Краеведение подтягивала в ярославском педагогическом. Там меня назначили магистром. За плечами 4 года архивной службы, работа гидом-сопровождающим от Ярославля и до Белорусских глубинок и, конечно же, музейная работа. Но я еще не нашла занятия, что больше было бы по душе, чем рассказ о любимом Ярославле. Моей любви хватит и на вас!

Мои предложения

94 отзыва путешественников

Наталия
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Елизавету за прекрасно проведенное время. Три часа пролетели незаметно! Мы узнали и увидели столько интересного! Елизавета не просто знакомит с историей своего родного края, но делает с тонким юмором и вкраплением интересных деталей. Например, мы узнали две версии того, почему Советская улица раньше называлась Пробойной, какой недуг Петра Первого дал название реке Которосль. Поупражнялись в скороговорках, искали яблоки на памятниках скульптора Мухина. Рекомендую всем, не пожалеете!

Ольга
Опыт: 31 экскурсия

Ярославль - это не только исторический центр, но и фабричные окраины с жилой инфраструктурой 19 и 20 вв., церквями и даже парком и прудами. Именно туда мы отправились с Елизаветой и не пожалели. Солнечный морозный день, скользкие тротуары, заснеженные водоемы... Получилось весело и увлекательно. Мы узнали о промышленном подъеме в отдельно взятом губернском городе, о советском периоде истории "Красного Перекопа", о трикотаже и лакокрасочном производстве. Елизавета - человек позитивный, энергичный, знающий и любящий свое дело.

Елена
Опыт: 24 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии и общении с Елизаветой . Елизавета очень искренний, позитивный человек , профессионал своего дела . Три часа пролетели как один миг, рассказала и показала все интересные достопримечательности . Огромное ей спасибо . Обязательно вернемся .

Irina
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо. Экскурсия чудесная, столько всего интересного знает гид. Прекрасная рассказчица. Время пролетело незаметно. Спасибо.