Olga

Olga

Гид в Стамбуле
301 посетил
4,5 года на Трипстере
Merhaba! Я Ольга, житель Стамбула, путешественник, сомелье и ваш гастро-винный гид в Турции. На наших прогулках вы попробуете страну на вкус, познакомитесь с турецкими виноделами и их лучшими винами. Моя экспертность: за предыдущие 10 лет мы с супругом создали несколько успешных ресторанных проектов в Украине, черпая идеи и вдохновения в турах по всему миру. Более 50 стран, 3 континента, тысячи км винных дорог, множество знакомств с виноделами и рестораторами. 5 лет занимаюсь турецкими винами.

Мои предложения

50 отзывов путешественников

Денис
Опыт: 2 экскурсии

Мы не в первый раз в Стамбуле, поэтому хотели необычную прогулку , выбор пал на Ольгу и он оказался 100 процентным попаданием . С турецким виноделием мы знакомились впервые и были приятно удивлены большим разнообразием сортов. Ольга прекрасно разбирается в вине и очень интересно рассказывает о нем, сразу видно, что человек влюблен в свою профессию. Выбор мест для дегустации оказался идеальным . Первый ресторан с прекрасным видом на Босфор и Галатскую башню может похвастаться отличной подборкой вин, а в дождливую погоду можно спуститься на дегустацию в атмосферный винный погреб. Далее наш маршрут проходил по знаменитой улице Истикляль, немного поговорили об истории , людях и событиях, заглянули в ресторанчик 1924, где любила бывать русская интеллигенция и остаток вечера провели в стильном винном баре, подробно изучили карту виноделия в Турции, попробовали 5 сортов вин, а подборка сыров была идеальной. Вечер пролетел незаметно! С удовольствием посетим в следующий приезд другие экскурсии Ольги!

Иван
Опыт: 16 экскурсий

Очень много узнали о виноделии, научились приемам оценки вина и попробовали действительно достойные местные вина! Очень интересная экскурсия, профессиональный гид и интересный собеседник!

Игорь
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный сомелье гид Ольга, замечательное погружение в мир Турецких вин, кроме того очень интересная сама прогулка с историческими рассказами о самом городе! Очень рекомендую всем любителям вина и истории!)

Borovkov
Опыт: 4 экскурсии

Вдвоём провели великолепный день в компании Ольги, знатока винного искусства, которая, кажется, обошла вдоль и поперёк сотни винокурен по всему миру. Ольга дополнила наши знания удивительного мира истории и культуры Стамбула, начиная с живописного района Каракей, его архитектуры и завершая Галатской башней и пешеходной улицей Истикляль. Благодаря Ольге, мы по-новому увидели Стамбул, даже несмотря на то, что это уже далеко не первый визит в этот волшебный город. Интересно было узнать о разнообразии турецкого виноделия, благодаря чему вина Мармарского региона сильно отличаются от вин Денизли или Каппадокии. В процессе дегустации в трёх уютных винных барах, расположенных вдали от туристической суеты, попробовали восемь потрясающих местных вин. Ольга научила нас не только распознавать их уникальные ароматы и вкусы, но и подбирать подходящий сыр к каждому сорту. Важно подготовить не ноги к прогулкам, а нос к винам! Было замечательно обнаружить, что мы с Ольгой на одной волне, её энтузиазм и любовь к вину сделали этот день особенным. Опыт на 10 из 10.

Валерий
Опыт: 14 экскурсий

Наш гид огромная умница и эрудит. Открыли для себя турецких производителей хорошего вина. Отлично провели время.