Павел

Павел

Один из лучших гидов в Пскове
4009 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Павел. Я окончил исторический факультет Псковского пединститута, учился у тех, кто восстанавливал облик города. Работал звонарем на колокольне Троицкого собора. Со студенческих лет показываю гостям Псков и рассказываю о событиях, произошедших на этой земле, их причинах и последствиях.

Мои предложения

436 отзывов путешественников

Наташа
Опыт: 3 экскурсии

Павел прекрасный рассказчик, которого даже подростки не смеют игнорировать. Так человек своим делом увлечён! Экскурсия была совсем короткой, обзорной по Кремлю, поскольку мы были с дороги, однако Павел не смотрел на часы и не гнал нас вперёд; шли в очень комфортном, неспешном темпе, широко раскрыв глаза на оживающую историю. В итоге посмотрели всё, что необходимо и получили советы по маршрутам на оставшееся время в прекрасном Пскове.

Екатерина
Опыт: 73 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Динамично, глубокое знание истории, интересный рассказ, с юмором и отличными аналогиями. После экскурсии получили ссылки на дополнительный материал. Спасибо большое, благодаря Вашему рассказу, захотелось узнать больше и вернуться еще раз в Псков