Наталья

Наталья

Гид в Москве
192 посетили
6 месяцев на Трипстере
Привет, меня зовут Наташа. И я вместе со своей командой 12 лет создаю квест-экскурсии и квест-спектакли. Наша цель — показать, что история и культура могут быть такими же интересными, как компьютерная игра или последний фильм Marvel. Мы знаем, как увлечь детей и взрослых. Они часто даже не замечают, как много нового узнают в процессе квеста. Когда-то давно мы придумали такой образ: часто ребенку, да и взрослому, что-новое кажется какой-то стеной. Ничего не понятно, сложно и проще уйти, чем эту стену преодолеть. Мы превращаем эту стену в лестницу. Каждый этап теперь дается легко с помощью игры. И постепенно участник поднимается на ту высоту, где видно, что читать, много знать, ходить в музее — это здорово и очень интересно. Мы провели больше 10000 квестов и квест-экскурсий, в которые сыграли 300 000 человек по всему миру и, надеемся, с вашей помощью этих людей станет в несколько раз больше.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Михаил

Очень жаль, что нет экскурсовода. Всё таки перед этим надо было бы провести хотя бы ознакомительную экскурсию. Иначе если всё дистанционно, зачем назначать время. Я не могла даже предположить, что вся экскурсия будет в телефоне. Кто первый раз в музее могут и не сориентироваться.Тем более семилетние А вот для старших детей маршрут короткий. И кого Вы называете организатором? Того кто составлял программу? Он молодец! А остальная организация этого мероприятия недоработка.

НатальяОтвет гида 

Добрый день, спасибо за отзыв. Мы очень постарались рассказать про наш формат в описании квест-экскурсии на сайте. Мы понимаем, что для многих участников формат новый, поэтому постараемся подробно прокомментировать ваш отзыв. Наш формат не предполагает сопровождения гида и рассчитан на самостоятельное прохождение на вашем телефоне. Это позволяет его сделать в несколько раз дешевле экскурсии с экскурсоводом. Также такой формат дает вам гибкость по времени. Его можно пройти в любой день и время, когда работает музей. При необходимости можно сделать паузу (для семей с детьми это важно) и потом продолжить снова. Про возраст: с детьми младшего возраста (7-8 лет), конечно, лучше проходить вместе со взрослыми. Старших можно отправить и в самостоятельное приключение, но нам кажется, что даже с ними классно сыграть вместе, чтобы вся семья вместе пережила небольшое приключение и узнала что-то новое. По дату и время: мы также в описании сюжета это указываем, что дата и время могут быть любые, но просто для системы бронирования важно, чтобы вы их выбрали, по-другому система, к сожалению, не умеет. Длительность маршрута нам кажется оптимальной для детей. Чтобы они успели много узнать и получить удовольствие от квеста, но не устали. Изначально он был длиннее, но после нескольких тестовых прохождений мы его немного сократили.