Фарход

Фарход

Преподаватель клипмейкеров
24 посетили
2 месяца на Трипстере
Меня зовут Фарход, я родился и вот уже более полувека живу в Самарканде. Многие городские истории и легенды узнал от своей бабушки. Вместе с командой дружных гидов покажем вам наш древний Самарканд и расскажем о нём нескучные истории.

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасный день в Самарканде, который мы провели с Фарходом, останется одним из лучших воспоминаний из поездки. Интересный рассказ, великолепное знание истории, внимание и забота Фархода на протяжении всего дня, лучшие места в городе и не только, сектретные местечки, о которых никто не догадывается, важные исторические факты и легенды Самарканда, вкусный обед и легкое перемещение из одной части города в другую на машине, в которой тоже всё было подготовлено для удобства путешествия. В завершении экскурсии мы получили прекрасные эмоции, отличное представление о древнем городе, много красивых фотографий, фильм о нашем дне и подарки от Фархода! Очень благодарны за прекрасный день, желаем процветания замечательному гиду и любимому Самарканду!

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Фарходом. Мы были очень расстроены вначале, так как обещали дождь на весь день. Но когда нас встретил Фарход и экскурсия началась, мы больше и не вспоминали про дождь, он нам нисколько не мешал, так было интересно! Фарход скорректировал программу в соответствии с нашими пожеланиями, он хороший рассказчик и очень добрый и приятный человек. Мы очень вкусно пообедали в милом не туристическом месте)). Фарход фотографировал нас и на следующий день прислал смонтированный фильм о нашей экскурсии, места, где мы были - подписаны, за это отдельное спасибо, так как, конечно, все немного путается. 6 часов пролетели незаметно, нам было очень интересно. Спасибо!

Александра

Гид Фарход встретил нас в назначенное время к отеля, мы покупали индивидуальный тур для нашей семьи. Программа тура в Самарканде насыщенная и разноплановая, мы были с двумя маленькими детьми (4 и 1,5 года), нам была важна динамичность и гибкость. По ходу маршрута поняли, что не успеем посмотреть все, так как не успели был на обратный поезд до Ташкента, поэтому быстро перестроили программу исходя из наших интересов: отказались от посещения центра Silk road и сиябского рынка. По ходу экскурсии узнали интересные факты, при этом у голове не было каши, информация была к месту и структурирована. Заходили в места, которые так просто не увидишь и пройдешь мимо. Например, в медресе Улугбека поднялись на второй этаж и попили на балкончике кофе по-турецки, наслаждаясь видами внутреннего дворика медресе. Фарход был внимателен к детям, старшей дочери по итогу очень понравилась экскурсия, она до последнего была в фокусе, а мы ездили с 10:30 до 16:30! Однозначно рекомендуем Фархода, вам будет комфортно, интересно, вы сделаете памятные фото в самых лучших точках и будете еще долго вспоминать ваше путешествие в Самарканд.