Никита

Никита

Экскурсовод-реконструктор
2415 посетили
5,5 лет на Трипстере
Историей стал увлекаться ещё в старших классах, из-за этого увлечения в 2009 году пошёл работать в Псковский музей-заповедник, где окончил курсы экскурсоводов. С 2012 года занимался исторической реконструкцией эпохи раннего средневековья, и с тех пор участвую в различных исторических фестивалях и манёврах. На экскурсии всегда стараюсь дать максимум информации и, как правило, выхожу за рамки стандартных экскурсионных маршрутов, если путешественники проявляют живой интерес к нашему городу и его истории.

Мои предложения

332 отзыва путешественников

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Живой, познавательный, интересный рассказ. Никита прекрасный рассказчик, увлеченный историей своего родного края. Очень жаль, что на обзорную экскурсию по Пскову мы выбрали другого экскурсовода. Спасибо!

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Если вам интересно послушать историю и побывать в прекрасном путешествии - то вам к Никите. Очень увлекательно рассказывает о былых временах без баек и фантазий. Оптимально организует поездку, в которой за 8 часов можно увидеть всё и даже немного больше )))).

Татьяна

16 апреля 2024 г. в компании экскурсовода Никиты Подлинева совершили поездку в Изборск и Печоры. Данное мероприятие было хорошо организовано и успешно проведено, что позволило получить массу приятных впечатлений и расширить представление о прошлом нашей страны. Во многом это заслуга Никиты, которому выражаем глубокую признательность.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам проводил Никита, который очень артистично и задорно сыпал историческими фактами и историческими "несостыковками"(они то лучше въедаются в память). Он также прекрасный собеседник, ответил нам на многие вопросы по Пскову, его этнографии, статистике и ответил на понятном языке для подростков, которых иногда тяжело втянуть в беседу. Экскурсия нас нисколько не утомила, было жаль, что она уже закончилась. Рекомендуем компанию Никиты для поездок по Псковскому краю.

Юлия
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое за замечательные экскурсии! Никита очень увлеченный человек, прекрасно знает историю , только человек настолько влюбленный сам в свой край может быть таким потрясающим рассказчиком! Никита своей харизмой и знанием истории он покорил каждого из нас. Благодаря Вам, мы получили огромнейшее количество информации, было очень интересно, познавательно, профессионально. От нашей семьи хотим пожелать Никите двигаться в том же направлении и дарить людям положительные эмоции от Ваших знаний.