Борис

Борис

268 посетили
4 месяца на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Борис. Работаю гидом-переводчиком уже более 10 лет. Я и моя команда с удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями Пекина. Поможем с бронированием отеля. Встретим и проводим в аэропорту и на вокзале.

Мои предложения

35 отзывов путешественников

Anton

Знакомство с культурными символами Поднебесной доставило массу положительных эмоций начиная с пунктуальности гида, прибывшему к отелю за 5 минут до указанного времени! В программе посещения были запланированы: великая китайская стена, олимпийская деревня, чайная церемония, традиционная пешеходная улица Цяньмэнь и улица Ванфуцзин с ТЦ. В поездке гид рассказывал об исторических фактах достопримечательностей, поддерживал неформальные темы, также не обделен был чувством юмора, завершили день с улыбкой на лице и прекраснейшим настроением!!!

Мари

Прекрасная экскурсия и замечательный гид. Нас забрали у отеля и повезли на Великую Китайскую стену, по пути рассказывали о Пекине, достопримечательностях и истории. Заранее обо всем договорились , куда поедем, сколько будем проводить времени и тд. Поднимались мы вдвоем, когда спускались обратно уже тряслись ноги, нагрузка на ноги была отличной. Кто любит много ходить и занимается спортом будет не сложно. Рекомендую заранее взять водичку, на территории есть кафе, но стоимость там как обычно в туристических местах завышена. Далее мы поехали в Олимпийский парк, там же была проведена чайная церемония, могу отметить, что все отлично говорят на русском языке , что максимально позволило проникнуться в атмосферу. После мы поехали на самые оживленные улицы Пекина, где мы увидели колорит и услышали различные запахи китайской еды. Также гид нам много всего посоветовал и помог разобраться с нашими вопросами. Однозначно советую данную экскурсию, для одного дня по Пекину, мы посетили множество локаций с легкостью.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошие впечатления! Борис не только встретил нас в аэропорту и провел экскурсию, он помог забронировать посещения интересных нам мест в Пекине, помог приобрести билеты, посоветовал посетить некоторые достопримечательности, что мы и сделали, в результате - многое успели и увидели ! Очень рекомендую!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Нашим гидом был Борис. Устроил поездку с учетом наших пожеланий. Ничего лишнего не предлагал! Дополнительные услуги не продавал!))). Всегда был на связи, даже вне наших экскурсий! Всегда все точно и вовремя. Очень комфортно! Рекомендую!

Дмитрий
Опыт: 10 экскурсий

В названии нужно оставить только «трансфер», от «экскурсии» нет ничего. Нас встретил мужчина с табличкой, довел до машины и спросил куда отвезти. Мы сказали, что у нас запланирована обзорная экскурсия по городу, в котором мы ПЕРВЫЙ раз и ему лучше знать, что нам показать. В общем мы получили такси и прогулку в парке, после этого он не согласовав повез нас в отель, сказав, что экскурсия закончилась. Мы рассчитывали на знакомство с Пекином и основными достопримечательностями, рассказ о городе и жизни, но у гида не было плана, информативность была низкой, русский язык был слабый - это не экскурсия!

БорисОтвет гида 

Спасибо за обратную связь! Экскурсовод Костя работает более 10 лет ,он много рассказывал об истории о жизни,С каждым днем мы стараемся быть только лучше, а потому благодарим Вас за ваши замечания и наблюдательность. Надеемся, что вновь завоюем Ваше доверие. Вы бронировали трансфер из аэропорта в Пекине +обзорная экскурсия по городу,этот маршрут были великая китайская стена и парк цзиншань,вы сказали подумать ,ещерекомендовал Площадь Тяньаньмэнь,пешеходная улица Храм Неба,китайский цирк.вы тоже молчали. Только отвечали о Том, как купить вам билет на поезд