Анна

Анна

Гид в Санкт-Петербурге
219 посетили
6 месяцев на Трипстере
Мы разделяем идею о том, что путешествия по России должны быть популярны и доступны каждому. Наша родина для нас — источник нескончаемого вдохновения. Поэтому, пока другие возят людей туда, где прошли уже миллионы, мы развиваем туризм там, где в северной красоте черпал вдохновение Николай Рерих, где из-под пера Гавриила Державина вышла непревзойдённая ода водопаду, где Пётр Первый создал первый российский курорт — в Карелии. В 2015 году, благодаря нашим достижениям, мы стали первыми официальными представителями Горного парка Рускеала в г. Санкт-Петербург, и наши туры в Карелию были признаны лучшими.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Вероника

Добрый день! Отлично провели день, узнали много нового. Места сказочные, повезло с погодой. Остались позитивные впечатления. Особая благодарность экскурсоводу Михаилу и водителю Дмитрию. Михаил профессионал, очень интересно рассказывал о местах которые мы посетили. Спасибо организаторам за чудесный день.

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Большая заслуга в этом гида Ирины: говорила не много и не мало,не занудно, с юмором. Магазин сувениров в Сортавала, куда заехали за настойками (и не только) действительно дешевле других сувенирных.

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Понятно, что за один день всю Карелию не посмотришь, но хотелось бы больше времени в парке Рускеала, чтобы успеть побывать и в подземной части. И так пришлось галопом, осматривать парк, чтобы успеть на ретропоезд. Думаю, что стоит сперва объяснять оптимальный путь осмотра тем, кто спешит к отправлению, потому что пришлось ждать объяснение основной группе и уточнять как лучше для тех, кто уезжает. Пришлось очень быстро обходить парк. Стоимость экскурсии можно умножать на два. За все места платишь отдельно. Вход в крепость на экскурсию, тропа водопадов, обед, парк рускеала. И главное успеть купить билет на поезд на сайте РЖД, пока есть сеть и ещё остались билеты по гуманному ценнику. А без всего этого экскурсия будет просто осмотром Карельских дорог. Не хватило культурной части. В доме берга не нужно так много времени. Гид Иван очень эрудирован и рассказал множество интересных вещей. Встретил тех, кто приезжал на поезде и следил, что бы все всё везде успели и всем всё хватило.

АннаОтвет гида 

Анастасия, здравствуйте! Нам очень жаль, что поездка не оправдала Ваших ожиданий. Все возможные доп расходы прописаны в описание экскурсии, в парке Рускеала выделяется ориентировочно 2-2,5ч свободного времени, также все зависит от ситуации на дороге, поездка на Рускеальском экспрессе по желанию, жд билеты можно было приобрести заранее на сайте РЖД, Вы выбрали поездку на поезде в связи с этим Ваше время в парке немного сократилось. Благодарим Вас за обратную связь, мы ценим мнение наших туристов!

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Понравился маршрут, и Гид Дмитрий и так очень интересно подает материал, н что еще порадовало - это использование вацапа для доп. "Раздатки" фото и прочей инфы ) Спасибо большое !!!