Сергей

Сергей

2341 посетил
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 32 года, по образованию я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца, Ярославле. Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Стараюсь проводить экскурсии в формате непринужденной беседы и живого диалога, главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать. Особое внимание уделяю храмам, монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А так же промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живет Ярославль. Кроме того, с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни. До встречи!

Мои предложения

276 отзывов путешественников

Маргарита
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Сергею за интересную и насыщенную экскурсию, за наше знакомство с Ярославлем! 2,5 часа пролетели незаметно - это просто приятная познавательная прогулка по городу с хорошо продуманным маршрутом. Сергей владеет огромной информацией об истории Ярославля, принимал участие на исторических раскопках и делиться ею охотно и непринужденно. Сергей очень приятный, деликатный и тактичный человек. Хотим вернуться ещё летом, полюбоваться фонтанами, парками, караблями на Волге.

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Сергею за очень содержательный и увлекательный рассказ связывающий прошлое и современность прекрасного Ярославля!

Людмила
Опыт: 10 экскурсий

Сергей отличный рассказчик знаток истории Ярославля. 2,5 часа пешеходной экскурсии пролетели очень быстро. Отдельно хочется отметить деликатность и тактичность экскурсовода. Спасибо

Анна

Прекрасный экскурсовод!!! Выше всех похвал! Очень тактичен, на любой вопрос отвечал четко и содержательно. Были на экскурсии 7 девушек, все остались очень довольны! Есть желание вернуться в Ярославль семьями и повторить экскурсию. И конечно же вновь обратимся к Сергею. Рекомендую Сергея, как лучшего экскурсовода!)

Вета
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Нам очень понравилась экскурсия. Сергей - приятный человек и знающий экскурсовод. При этом не занудный и не перегружает слушателей лишними подробностями, которые потом все равно забудутся. Более того, мы были в Ярославле в третий раз, но только сейчас "осознали" его географически.)) Благодаря грамотно построенному Сергеем маршруту. Итог: с удовольствием рекомендую Сергея всем, кто хочет приятно и с пользой провести время в Ярославле.