Александр

Александр

Гид в Сочи
7 посетили
6 месяцев на Трипстере
У меня высшее историческое образование и степень кандидата наук. Первый опыт работы экскурсоводом я получил в Мексике почти 12 лет назад, проведя сотни исторических туров по этой прекрасной стране. После Мексики жизнь привела меня в Сочи. Начав разбираться в истории города-курорта, я был потрясён её глубиной и насыщенностью. Мне нравится проводить познавательные исторические экскурсии и развенчивать существующий стереотип о том, Сочи — это только море и пляж. Не переживайте, во время тура вам не придётся слушать много заумных академических рассказов и чувствовать себя неловко от бесконечных дат и имён. Наше с вами общение будет живым и непринуждённым, и я уверен, что после экскурсии вы взглянете на Сочи совершенно с другой стороны!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Александр, огромное спасибо Вам за увлекательную экскурсию по Сочи!!! Все было просто замечательно!!!!😊👍 Удачи Вам во всем! Наталья, Стокгольм

Никита
Опыт: 18 экскурсий

Крайне рекомендую. Нескучная исторически-архитектурная экскурсия. В Сочи я живу 3 года, ходил на другие экскурсии и почти каждый день хожу мимо объектов экскурсии, так глубоко в их историю я не погружался. Многое увидел впервые или под совсем другим углом. Было очень интересно. Александр рассказал про то, как строился Сочи на примере знаковых объектов, их истории, показывал планы, исторические фотографии, рассказывал про строительство, архитекторов. Без мифов и фольклора 👍. Сложилась максимально целостная картина истории города. Очень понравилось как Александр подготовился, на планшете было много фотографий, картин, планов, которые помогали погрузится в историю города. Мне было интересно посмотреть на проекты зданий, которые не приняли, это прям 🤩 Ощущение, что теперь сам смогу устраивать экскурсии для друзей.