Александр

Александр

Гид в Ярославле
30 посетили
6 месяцев на Трипстере
Более 5 лет стажа в качестве гида. Гид-блогер — залог красивых фотографий! С 2016 бакалавр истории ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Действующий преподаватель истории, обществознания и географии. Окончил курсы гидов Ярославского музея-заповедника. Все учебные практики проходил в Ярославском музее-заповеднике. В свободное время занимаюсь спортом, веду свой блог и путешествую по миру. В своих экскурсиях говорю те факты, которые сам нашёл в архивах, услышал в легендах. Если вам нужно узнать всё самое интересное и сокрытое, то это ко мне!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Анна

Александр, благодарю за классную экскурсию! Вы очень интересно рассказываете! Дети многое запомнили, даже наш семилетний Димон, несмотря на усталость, потом вспоминал разные подробности :) Ещё мы сходили по вашим рекомендациям в ресторан, в интерактивный музей «Золотое кольцо» и даже оформили паспорт:) Теперь будем выполнять семейный квест по посещению городов, входящих в Золотое кольцо России. Ещё раз благодарю за то, что провели нас по городу и показали интересные места! С удовольствием будем рекомендовать вас знакомым и друзьям!

Дарья

Были на экскурсии 28.04.2024 из города Смоленска) Выбрала Александра сразу, как зашла на сайт, почитала отзывы и орг.информацию. Сразу написала. Александр покорил нас своей харизмой, креативностью, умением вовлечь и заинтересовать, в том числе и детей. С нами присутствовал и коренной житель Ярославля, который узнал свой город с новой стороны! 3 часа прошли, как один миг. Не примитивный рассказ, не монотонный, не сухой! А вкусный и сладкий, как сейчас трендово говорить))) Приветственный каравай заслуживает отдельную благодарность, спасибо Сергею (в процессе оператор))) Конкретно в этом случае, лучше один раз сходить и кайфануть, чем сравнить и пытаться найти лучше))) Александр, желаю вам процветания и успехов! Уверена, что мы еще встретимся с вами и не раз! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЕМ! 🔥🔥🔥

Дайна
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Александр отлично знает историю города и прекрасный рассказчик. Мы прошлись по всем знаковым местам. Однозначно всем рекомендую данную экскурсию!

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру, который провел для нас полную программу и погрузил в историю города Ярославль, когда мы решили в морозные дни все же не переносить свою экскурсию. А еще спасибо, что рассказал про рестораны и бары, где можно отогреться в таком холоде😄. Теперь хотим приехать, но уже летом и взять расширенную программу)

Екатерина

Несмотря на переменчивую погоду мы все же решили выбраться в Ярославль на время отпуска. Спасибо Александру за то, что рассказал о своем городе, вы нас покорили! Увозим с собой не только сувениры, но и положительные эмоции. Желаем Вам успехов во всех начинаниях и обязательно вернёмся!