Марина

Марина

Гид в Тобольске
2372 посетили
5,5 лет на Трипстере
Добрые гости земли сибирской! Для вас – лучшее о Тобольске и пригороде! Моя команда гидов-экскурсоводов с удовольствием организует экскурсию, проведет по самым таинственным уголкам, покажет все самое интересное и расскажет в мельчайших подробностях об истории города. С нами вы увидите и прочувствуете город сквозь призму времени... Мы – ваш незаменимый, добрый путеводитель по славному Тобольску!

Мои предложения

187 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Людмила Тарасова - прелесть! Про Тобольск может говорить, не умолкая. Слушать ее - одно удовольствие, знание предмета безукоризненное. Не было вопроса, на который она не смогла бы ответить. Чувство юмора, такта - это все ей присуще. О Тобльске у нас сложилось очень приятное впечатление, во многом благодаря общению с Людмилой. У города очень большой потенциал, имея такое расположение - красивая река, высокий берег, красавец - Кремль. А еще такая история, такие люди, которые здесь были, родились! Если будет воплощено все, что задумано, город ждет прекрасное будущее. Спасибо Вам огромное!

Лариса

Ездили в Тобольск с подругой из Москвы. Я сама из Тюмени, в Тобольске была не первый раз. Решили взять индивидуальную экскурсию. И не пожалели! Гид Людмила с такой любовью рассказывала об истории города, что не смотря на холодную и ветреную погоду не захотелось прерываться для обогрева. Казалось что о Тобольске мы уже знали все. А выяснилось что ничего о нём не знали. Мы снова полюбили этот город так, что захотелось в нём остаться жить! Это город со своей душой, со своей особой атмосферой, он как будто в другом измерении находится! Всем рекомендую побывать в Тобольске даже если он был там 100 раз и обязательно взять экскурсию! Уверена что не пожалеете. Мы с подругой до сих пор под впечатлением от поездки! Спасибо гиду Людмиле, она просто излучает позитив! Мы столько всего узнали!

Татьяна

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Наверное, совершенно не случайно именно в этот день, 13.04.2024 я оказалась на дивной экскурсии, которую провела экскурсовод от лица единственной доченьки мехового короля Шайчика. Ханна встретила нас у здания филармонии, на месте которой раньше находился магазин её папеньки, так с любовью называла Ханна своего отца . Ханна показала нам Тюмень купеческую, необычную, стародавнюю. Посплетничала о многих богатых людях, их дочерях. Открыла нам тайны богатеньких купцов, о их детях, с которыми она дружила. Завела насв гости к подружке Валюшке Колокольниковой. Подруга оказалась гостеприимной угостила нас вкуснейшим чаем из дивного самовара, баранками и фирменными тюменскими конфетами " Квартет". Провела по "Арбату", рассказывая о каждом доме, о его хозяевах, а ведь здесь, на " Арбате" дома не только купцов, но и сохранился дом простого крестьянина , извозчика по фамилии Горбунов! Ханна нас погрузила в другую реальность. Я узнала город таким, каким, его создавали купцы, промышленники. Всего и не передать, мы с Ханной дошли до самого моста "Влюбленных". Экскурсия познавательная, безумно интересная, с трепетом слушала и впитывала каждую новость из уст Ханны. От всей души благодарю Ханночку за прекрасное и необычное знакомство с городом. Замечательное путешествие!.Спасибо за отличные эмоции. "Тюмень- столица деревень"? Вовсе нет! Огромный, красивый, современный город, но с богатым прошлым и красивой историей! Счастлива, что приехала жить именно в Тюмень, город, где прошла моя студенческая жизнь! Путешествие пришлось по душе! Рекомендую всем своим друзьям

Иван

В любой экскурсии важны не сами факты, а их подача! И мне очень повезло с проводником! Людмила вела доброжелательный рассказ с массой эмоций, юмором и глубокими фактами для размышлений, остановкой согреться горячим чаем в Дворцовой пряничной. Особенно хочется отметить толковое распределение информации по маршруту, улыбчивость, заботу и положительную энергетику, заряжающую хорошим настроением! Это было безумно интересно, весело, энергично, хоть и слегка холодно:) Каждому буду рекомендовать экскурсию по Тобольску именно с Вами!