Михаил

Михаил

Гид в Коломне и Зарайске
1597 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Михаил, у меня историческое и богословское образование, а также я краевед и экскурсовод. Более 10 лет знакомлю гостей с богатой историей и неповторимыми достопримечательностями Коломны и Зарайска. Многие годы, отданные работе в исторических и архитектурных архивах, позволили выйти в свет трем книгам по истории Коломны. В моем арсенале более 12 авторских экскурсий, которые я с удовольствием для вас проведу.

Мои предложения

110 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Ольга грамотно и доходчиво с большой любовью к своему городу донесла до нас материал. Советую эту экскурсию. Спасибо!

Ирина

Отличная экскурсия! Спасибо большое нашему экскурсоводу Юле за интересную подачу материала и глубокие знания об истории города Зарайска. Также очень рекомендую к посещению дом - музей Ф. М. Достоевского "Даровое", который находится в 13км от Зарайска и дом-музей В. И. Чуйкова в п. Серебряные Пруды (26 км от Зарайска).

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия. А главное - отличный рассказчик. У нас был Александр - человек образованный, разбирающийся в том, о чём говорит. Некоторыми фактами захотелось поделиться с друзьями, так как что-то очень интересное лежит у нас буквально под ногами, а мы не знали. Очень интесно Александр рассказывал про храмы - как что устроено, почему именно так. Очень рекомедую для знакомства с Зарайском. экскурсия пешеходная, рассчитана на взрослого лет с 14. Нашему 15, ему было интересно. Большое спасибо ещё раз.