Алиса

Алиса

Гид в Тбилиси
21 посетил
8 месяцев на Трипстере
Привет! Хотите сбежать от рутины и окунуться в мир незабываемых приключений? Мы команда опытных путешественников, которые с радостью помогут вам открыть для себя новые горизонты. Мы влюблены в путешествия и знаем, как сделать их незабываемыми. Наша цель: позволить вам проникнуть глубоко в культуру, историю и искусство страны, сделать ваше путешествие весёлым, зажигательным и легким. Мы тщательно продумываем маршруты, выбираем комфортабельные отели и подбираем опытных гидов. Проводим туры в Грузии, Японии, Южной Корее, Китае, Турции, на Филиппинах и в Мьянме. Открывая мир, открываешь себя!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное весеннее воскресное утро мы, гости из Санкт-Петербурга янаталия и Юлия, провели на экскурсии в Тбилиси, на левом берегу Куры. Гид Ирина познакомила нас с районом Чугурети, 4 часа пролетели незаметно. Город открылся с иной стороны, дома построенные немецкими колонистами несут отпечаток истории начала 19 века. Прекрасные творения архитекторов в стиле арт дело, арт нуво, готика ещё берегут в себе росписи и остатки фресок. А во дворах отражён быт их жильцов. Ирина, передала нам часть своего отношения и к архитектуре и к архитектором и к владельцам домов, любви и уважения. Сделали чудесные фотографии. Советуем посещать индивидуальные авторские экскурсии, они всегда интересны.

Дмитрий
Опыт: 35 экскурсий

Интересная экскурсия по проспекту Агмашенебели. Гид Валерьян, проводивший нашу прогулку, приятный и с чувством юмора. У него очень глубокие знания истории района, архитектурных особенностей, как они переплетались с течением времени Например, он подробно рассказал о происхождении немецкого населения в Тбилиси и влиянии их архитектурного стиля на формирование облика района. Прогулка грамотно организована , учитывая интересы и пожелания участников группы, включая нашу возможность делать остановки для перекусов в кафе. Рекомендую этот опыт всем, кто желает глубже познать нестандартные грани грузинской столицы по маршруту, по которому практически не найдешь экскурсий

Valentina

Если вы хотите разобраться в архитектурных стилях 19 века, то профессиональные знания гида вам помогут начать различать архитектурные элементы разных периодов и разных народов. В Тбилиси удивительным образом сплетены совершенно архитектурные стили разных эпох и различных народов. До экскурсии, я совершенно не обращала на это внимание. И все здания были сплетены в единый образ города. Гид легко смог разобрать все на составляющие и расширить мое понимание истории города и также понимания, как складывались те или иные стили. Как они смешивались и проявлялись в разных исторических периодах и возрождались снова после реставраций. Важно, то что гид любит свой город и провел в нем детство, он с любовью рассказывал, как статуи львов вернули из зоопарка, в котором он гулял с родителями, во время реконструкции на свое прежнее место. Интересно было слушать о театре, в который ходили его родители. Город словно оживал через его воспоминания. Такое сочетание познаний истории, архитектуры и личных эмоций создавало возможность понять и запомнить, словно погружало нас в жизнь города. Если вы интересующийся человек с желанием узнать и понять, вам идеально подойдет эта экскурсия.

Ирина

Замечательная экскурсия с прекрасным гидом Валерьяном! Очень мало в интернете информации о Чугурети и поэтому мы заказали экскурсию именно по этому району Тбилиси. Валерьян провел экскурсию интересно и профессионально. Время пролетело незаметно. Мы увезли с собой не только положительные эмоции от общения с гидом, но и новые знания о прекрасном городе Тбилиси и о его архитектуре.

Ольга

Очень аутентичное и необычное место для Грузии - уголок с очень богатой и насыщенной историей Потрясающая локация, с красивой природой и очень теплыми людьми Отдельное спасибо водителю - такую аккуратную езду не часто встретишь в Грузии