Сергей

Сергей

Гид в Санкт-Петербурге
771 посетил
9 месяцев на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Сергей, я коренной петербуржец. Моя жизнь много лет связана с телевидением — я работал генеральным продюсером РЕН-ТВ Петербург, активно участвовал в культурной и политической жизни города, а также по роду работы общался лично со многими героями 90-х годов. Мне 52 года, с детства я увлекаюсь историей, но не по шаблонам, навязанным нам обществом и школьными учебниками. Я веду авторские экскурсии, например, по бандитскому Петербургу (но, конечно же, не по книге). Буду рад открыть для вас город с неожиданной стороны!

Мои предложения

178 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Мы посетили экскурсию "Зловещие места и политические убийства Петербурга" и были восхищены харизмой, стилем и эрудицией нашего гида. Его яркий, афористичный язык, чувство юмора и способность связать историю с современностью поразили нас. Выбрав Сергея, мы не только получили интересного и увлекательного рассказчика и массу положительных впечатлений, но и чувствовали себя в безопасности на дороге (что тоже очень важно). Рекомендуем!!

Наталья
Опыт: 9 экскурсий

Хочу оставить отзыв о прекрасной экскурсии по городу Санкт- Петербург,с очень интересной темой "Бандитский Петербург." При выборе экскурсии мы не ошиблись и нам всем понравилось. Отдельная благодарность нашему гиду Сергею от Ирины Кошкиной за очень глубокие знания истории города ,страны.За подачу информации, в позитивном ключе,и захватывающие истории его рассказов ,где сухие документальные факты, приобретают яркие краски живого участия и впечатления что ты стал непосредственно участником исторических событий.Очень ценное качество,и талант!Восхищаюсь знанием, прекрасной памятью,подачей исторических фактов,последовательности событий!Ценные советы ,что можно посмотреть,,чтобы ближе познакомиться с интересной жизнью города,и людей которые любят свой город . И ,еше благодарю за юмор и доброжелательное отношение к нам гостям города.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, Сергей отличный рассказчик, помимо темы экскурсии добавил ещё много интересной информации. Узнали много нового для себя) и про исторических деятелей и о городе в целом. Рекомендую эту экскурию)))

Мария
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Много пищи для размышлений, захотелось побольше почитать про персоналий, о которых услышали. Спасибо за увлекательный и мистический вечер! Рекомендую!

Немухина
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии Сергея 14.04.24, Делала подарок мужу на юбилей. В Санкт-Петербург ездим часто, места "must see" нами осмотрены не один раз (хотя, конечно, столько еще всего!), поэтому нестандартная тема показалась интересной, к тому же хотелось сделать приятное прежде всего мужу. Очень понравилась манера изложения материала, формат беседы, не было изобилия дат, которые обычно плохо запоминаешь. Сергею удалось заинтересовать и меня, т.к. в отличии от мужа я хуже знакома с данной темой. Основная часть экскурсии проходит в машине и это , как дополнительный бонус, не только узнаешь много нового и интересного, по и любуешься красивейшим городом в приятной компании умного и интересного рассказчика.