Светлана

Светлана

70 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Светлана, я дипломированный гид. Увлекаюсь путешествиями, краеведением, живу в городе недавно, но приезжала сюда в течение 10 лет. Очарована Калининградом и его историей.

Мои предложения

24 отзыва путешественников

Инна
Опыт: 3 экскурсии

Побывали с дочкой на экскурсии «Весна королевы Луизы» со Светланой. Это экскурсия для продолжающих, для тех, кто хочет исследовать город глубже. Нам понравилось, что прогулка проходила в мини-группе. Размеренный темп, интерактивность общения, индивидуальный подход, пауза на маршруте, чтобы согреться и передохнуть в уютном кафе, где нас ожидал сюрприз в в виде интересной викторины. Хочется отметить внимание экскурсовода к деталям, что позволяло нам видеть глубже и раскрывать красоту этого старинного прекрасного города. Нам с дочкой очень понравилось!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим гида Светлану за экскурсию по Нойроссгартену, которая с любовью к городу и его истории рассказала нам каким был этот район до глобальных изменений.

Евгения
Опыт: 8 экскурсий

Были на прогулке со Светланой в теплый апрельский день, нам повезло с погодой! Все распускалось и благоухало! Экскурсионный маршрут составлен комфортно и продумано, много небольших остановок + перекус в кафе хлебозавода. Таким образом, 3,5ч пролетели незаметно! Светлана грамотная, заинтересованная своим делом, да и просто обаятельная женщина! Подростку тоже понравилось, а это показатель!! Такую экскурсию хорошо брать после обзорной экскурсии по городу, как углубление и дополнение знаний о районах города. Экскурсия отличная, рекомендую всем! Отдельное спасибо за рекомендации ресторанов и других вкусных и интересных мест!

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Светлане за прогулку. Получили интересную информацию о жизни Канта и в целом об этой эпохе. Стало понятно, что труды Канта настолько сложные, что в рамках экскурсии можно лишь ооочень слегка коснуться основ. Прийдётся самостоятельно прочитать толкование его трудов. Толчком к желанию сделать это послужила экскурсия о жизни Канта. Спасибо, Светлана!

Наталья

Спасибо за чудесный день и погружение в увлекательный мир гения и знакомство с городом. Даже непогода не смогла испортить экскурсию и впечатление. Благодарю Светлану на чуткость, она приехала с дополнительным зонтиком. Очень понравилось кафе «У Канта», необыкновенно вкусный кофе, уникальные рецепты разных стран и европейских провинций. Светлана глубоко интеллигентный, образованный, эрудированный человек. Столько нового узнала!!! И «вишенкой на торте» был сюрприз в конце экскурсии. Но Думаю,, спойлерить не стоит, пусть это будет так же сюрпризом и для других путешественников, заказывайте экскурсию - не пожалеете!