Артём

Артём

318 посетили
9 месяцев на Трипстере
Закончил филологический факультет с отличием. После этого получил образование в сфере культурологии. Очень люблю проводить экскурсии по центральным районам Москвы. С 2014 года изучил пешком весь центр. Провожу экскурсии с 2014 года. Основные интересы: история литературной Москвы, история советского строительства 30-х годов, история памятников и музеев, история киноведческой Москвы.

Мои предложения

72 отзыва путешественников

Игорь
Опыт: 4 экскурсии

Артем - доброжелательный, хорошо образованный, с широким кругозором человек. Динамично ведет рассказ, увлекает и завораживает, отличный рассказчик - слушать можно часами. За нашу экскурсию обошли площадь Маяковского, по Тверской и соседними переулками дошли до Пушкинской площади, зашли во французское кафе с дивными пирожными. Узнали не менее двух десятков удивительных деталей. Ну что сказать: «Просто очень интересно, душевно»

Елена
Опыт: 19 экскурсий

Артем- потрясающий! Я организатор Женского клуба и каждый месяц мы ходим в музеи,на выставки и на экскурсии.И уровень "насмотренности" экскурсоводов высокий. Артем выгодно отличается от большинства: 1.Небанальные маршруты,факты и структура экскурсии. 2.Любовь и вовлечённость к своей работе. 3.Актерский и ораторский талант. Просто о сложном- вот такая уникальная экскурсия и замечательный человек встретился нам на пути.Всем рекомендую!!

Яна

Невероятная экскурсия получилась! Артём - человек, очень чутко относящийся к тому, что делает. Умеет интересно подавать материал, держать внимание и делать правильные акценты. Экскурсия прошла на одном дыхании! Это точно только первая наша совместная экскурсия. Уже порекомендовали нескольким друзьям и знакомым. Выбирайте - не пожалеете точно!

Надежда

Это восторг! Брала экскурсию для друзей на День Рождение и все остались под большим впечатлением от работы Артема. Отличное чувство юмора, кладезь самых невероятных фактов и невозможно заскучать ни на секунду. Большая ценность соприкоснуться с историей, литературе и кинематографа через такого профи- полное погружение с юмором и супер душевным отношением. Видно, что Артем искренне любит то, о чес говорит и это страстно подкупает. Завидую новым группам и хочу пойти на другие экскурсии Артема! Спасибо большое❤️

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Это лучший гид в моем опыте, богатый знаниями настолько, что даже поверить сложно. Время пролетело незаметно, слушали на одном дыхании, а иногда «с открытым ртом». Внимание всегда было на гида и на информацию, не было даже желания и мысли отвлечься. Нам очень понравилось! Это восторг! Спасибо!