Шамиль

Шамиль

----------
200 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Шамиль. Я родился и вырос средь гор Дагестана. Безумно люблю каждый клочок земли родного края и людей, живущих здесь. Всем давно известно о гостеприимстве дагестанцев — мы всегда рады гостям и делаем так, чтоб они чувствовали себя тут как дома.

Мои предложения

48 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Путешествовала по знаковым местам Дагестана в течение 3-х дней. Шамиль сделал все, чтобы мы с мамой влюбились в регион и захотели вернуться туда снова. Шамиль ненавязчивый, душевный, открытый, терпеливо переносил сотни моих вопросов о культуре, традициях и истории Дагестане. С легкостью встраивался в наши желания вне запланированного тура, показал и аутентичную жизнь местных. Ели в частном секторе, да так вкусно, что местные огромные порции перестали удивлять на второй день и только хотелось больше:) Планируем вернуться в Дагестан снова и точно знаем, что путешествие будет с Шамилем. Всем рекомендую и тур, и гида!

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Замечательнейшая экскурсия! Красивые и интересные локации и невероятные пейзажи по дороге - поля расцветающих маков, долины рек и горы, горы. Маршрут очень насыщенный, приходилось подгонять жену с фотографиями, что не очень получалось, потому что в каждой точке маршрута и самому хотелось задержаться подольше)) И конечно же, огромная благодарность Шамилю за гибкий подход, увлекательные беседы и рассказы о местных традициях, культуре и истории края. Получили подробные ответы на все вопросы, узнали много нового! В общем, очень довольны путешествием и уже строим планы, что посетить в следующий раз, куда вернуться снова) Спасибо!

Кристина
Опыт: 7 экскурсий

Ребята, наша дрим-тим гидов, мы благодарим вас за наше путешествие 😊. Это было незабываемо! Огромное вам спасибо за нереально круто проведённое время! За интересные беседы, за внимание и терпение к нашим детям 🤪 - они постоянно вспоминают вас и с удовольствием смотрят ваши сториз 😄 и просто за вашу компанию 🤗. Вы влюбили нас навсегда в ваши родные края ❤️. И....до встречи в новых трипах, которые мы обязательно осуществим-и только с вами!!!

Алексей
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо гиду Али, экскурсия оставила яркие впечатления! Посмотрел очень красивые места в приятной компании. Али много рассказывал о локациях, которые проезжали, шутил. Очень приятный и легкий в общении гид, с которым не скучно, помог сделать много красивых фотографий. На обед заехали в уютное кафе, где попробовал национальные блюда по доступной цене. Туда же заехали на обратном пути после посещения Гамсутля отдохнуть и выпить чаю. Усталость как рукой сняло! Ну а Салтинский водопад, Чохские террасы описывать нет смысла, это надо увидеть! И сам подъем в Гамсутль запомнится надолго.

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Были сегодня на экскурсии,все шикарно.Огронмое спасибо Шамилю,очень хороший рассказчик ,все подробно и интересно, сразу видно человек любит свою родину,природу и Дагестан.Шикарные виды,спокойная поездка.Рекомендую 10/10.