Денис

Денис

Гид в Санкт-Петербурге
70 посетили
8 месяцев на Трипстере
Мне 51 год. Я родился и живу в Петербурге. Имею высшее техническое и гуманитарное образование. Увлекаюсь краеведением, хорошо знаю историю каждого места, о котором рассказываю, и судьбы множества людей, с ними связанных. Всегда рад вопросам и предпочитаю живой диалог. Машину вожу аккуратно и спокойно.

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Наиль
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю за интересный день, отличный непринуждённый отдых, положительные эмоции и возможность насладиться красивыми местами. Рекомендую для тех, кому по душе комфорт, неторопливость и приятные впечатления.

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Хотели бы оставить супер положительный отзыв про Дениса. Пусть Вас не смущает небольшое количество отзывов, но Денис, действительно, профессионал своего дела. Кладезь информации и знаний. Изначально была только одна основная точка экскурсии, но когда мы предварительно списались с Денисом и спросили о возможности дополнительного посещения Кронштадта - с радостью согласился. Экскурсия прошла с посещения центра Санкт-Петербурга. Заезда в Стрелку. Огромное количество интереснейшей информации по пути следования. И конечно же исчерпывающая информация о Петергофе и Кронштадте. А сколько восторга вызвало кормление птиц в Петергофе)) Не сомневайтесь, заказывайте экскурсию у Дениса, Вы ни на секунду не пожалеете. Денис, Спасибо Вам ещё раз! Дима и Таня.

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Мы выбрали Дениса в качестве гида по Петергофу, вопреки малому количеству отзывов на Трипстере, и интуиция нас не подвела! Это была самая яркая и интересная экскурсия! Денис - интересный человек и приятный собеседник, искренне любящий свой родной город и увлекающийся историей. Наша экскурсия началась еще в Санкт-Петербурге: Денис рассказал нам историю зданий, дворцов, памятников, которые мы проезжали, по пути в Петергоф рассказал про ландшафты сражений в период II Мировой Войны, показал нам оригинальный памятник Петру I и его приближенным авт.Шемякина. В Петергофе у нас была интересная прогулка, которую Денис сопровождал не просто гидовскими рассказами, но и любопытными материалами из исторических переписок и документов. Не могу не отметить таланты Дениса как организатора и планировщика: мы выехали рано утром, когда еще не было массы туристов и машин на улицах, с удовольствием прокатились по Питеру, успели на запуск фонтанов в Петергофе, покормили там рыб и синиц, обошли всю территорию, пообедали, пофотографировались и даже почти не устали. Спасибо Денису за прекрасно проведенное время! Всем рекомендуем!

Эдуард
Опыт: 9 экскурсий

30 сент были на экскурсии в Петергофе с детьми 9 и 12 лет. Денис увлекательно рассказывал, всех заинтересовал. Видно, что он сам любит эту тему, говорит от души. Правильно построил маршрут :) по пути кормили рыбок, белочек, синичек, на конец были оставлены самые интересные для детей развлечения с фонтанами. И с логистикой помог, забрал от отеля, по окончании в ТЦ подвёз :) Спасибо!!

Ушакова
Опыт: 8 экскурсий

Нет структуры в рассказе, потом расскажу ,нет инфы. Какой смысл начинать экскурсию в 15.30, все смотрели в петемках,никуда не зашли, обещали те самые жёлуди, день рождения Петра не знает Денис, зачем фрейлины и их функционал - тоже мимо. За парковку ещё в конце 300₽ в Петергофе попросил оплатить - в перечне этой инфы не было. Кароче говоря - мимо. 9 к - ничего не посмотрели, даже конюшню. Стандартный маршрут- который мы сами годами ранее видели. Лучше было вызвать такси+ с аудиогидом прокатить юся на каре.

ДенисОтвет гида 

Уважаемая Виктория, мне искренне жаль, что наша поездка в Петергоф не доставила вам удовольствия. Обычно я провожу экскурсии в Петергофе в дневное время, но 22 сентября в Нижнем Парке Петергофа проходило вечернее световое шоу, которое вы хотели посмотреть. К сожалению, вечером не весь парк был освещён, часть объектов показа была недоступна из-за перекрытий и наличия дополнительной охраны. На мой взгляд, все это компенсировалось прекрасным световым шоу, спектаклем и салютом. Что касается оплаты парковки, то это были непредвиденные расходы, вызванные тем, что вы изменили место нашей встречи и вышли к началу экскурсии на час позже оговорённого времени, а парковка в центре Санкт-Петербурга платная. Тем не менее я все же надеюсь, что со временем все эти мелочи забудутся, и в памяти останется, ослепительное шоу на фасаде Большого Дворца, салют в ночном небе и ощущение прекрасного осеннего праздника. Спасибо за ваш отзыв.