Olli

Olli

96 посетили
6 лет на Трипстере
Я не хочу вам показывать Прагу, какой её привыкли показывать — с Карловым мостом, Пражским градом и Староместской площадью, рассказывать долгие исторические заметки и углубляться в интриги королевских семей. Зачем приезжать в город и жить только его прошлым, если у него такое яркое настоящее? Я хочу показать такую Прагу, какой её видит местное молодое поколение, и открыть то, что скрыто от глаз прямо в центре города. Прага — удивительное место, которое сочетает в себе современное искусство и средневековые постройки, мишленовские рестораны и самые атмосферные фермерские рынки, концерты классической музыки и уличные фестивали.

Мои предложения

26 отзывов путешественников

Дмитрий
Опыт: 8 экскурсий

Предполагал экскурсию на последний день нахождения в Праге (после изучения центра и топовых мест) перед вылетом, что бы максимально насытить этот день прогулкой. Был риск, что в итоге будет предложено многое из того, что уже видели, но решил рискнуть. Смело берите, гид сразу выслушал наши пожелания, обсудил места где мы были и учел это в дальнейшем маршруте, тем самым действительно не повторяясь для нас почти в 90 процентах информации и маршрутов. Данная экскурсия может стать хорошим дополнением для тех кто уже успел увидеть большинство топовых мест Праги или даже немного свернуть в сторону. Будет интересно тем, кто уже изучил центр, но пока еще не готов лазить самостоятельно чуть дальше. Хотя в любом случае надо понимать что все равно так или иначе это Прага 1 (хотя и в Прагу 2 мы заглянули немного). Но при этом, сами мы бы точно не пошли в ряд поворотов или уж тем более зданий, что было приятным удивлением в уже часто посещаемых нами ранее местах. В этом плане экскурсия вполне себе уникальная, хотя это все равно так или иначе центр с немного раздвинутыми рамками. Но если надо гид под Вас подстроиться, не переживайте, это больше прогулка в стиле "по вашим заявкам" нежели жестко привязанная экскурсия (даже если и с отклонениями какими-то).

Светлана

Нам с мужем очень понравилась экскурсия с замечательным экскурсоводом Ольгой. Ольга - настоящий мастер своего дела, хороший рассказчик, помогла нам проникнуться духом Праги, провела по местам, по которым обычно не водят туристов, но любимым местными жителями. Вообщем, мы получили и историческую информацию, и интересные факты, и красивые фото, много практических советов на остаток нашего отпуска и прекрасное и интересное общение с Ольгой. Спасибо Вам большое, Ольга!

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ольге за интересную, информативную экскурсию! Очень понравился индивидуальный подход, подача материала, маршрут прогулки. Ольга удачно совмещает исторические факты с современной жизнью в Чехии. Подробно отвечает на любые вопросы! Спасибо большое, очень рекомендуем тем, кто не любит ходить толпой и бегать между достопримечательностями.

Наталия
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия с Ольгой - это, пожалуй, одна из лучших экскурсий, на которых я была! Ольга искренне увлечена Прагой, ее атмосферой и историей, и это передается от нее путешественникам буквально с первых минут начала экскурсии. "Прага наизнанку" полностью оправдывает свое название - это не "фасадная" туристическая Прага, а тихие улочки, неожиданные места и интересные детали, на которые я не обратила бы внимание (да и просто не увидела бы) сама. 3,5 часа пролетели просто на одном дыхании!!! спасибо за полученное наслаждение от прогулки!

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия замечательная и с индивидуальным подходом. Оля чудесный гид. Маршрут отличается от других, тем что нет невероятно заезженных достопримечательностей. При этом Оля с удовольствием расскажет и про раскрученные места , если возникнет к ним интерес и вопросы по ним. Подскажет куда стоит сходить и что посмотреть. Экскурсия понравится как людям впервые находящимся в Праге так и бывалым) туристам.