Маргарита

Маргарита

Гид в Нижнем Новгороде
397 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Маргарита, я антрополог и более 15 лет вожу экскурсии, имею профессиональный диплом гида. Я путешествую по небольшим деревням в Нижегородской области. Традиции, обряды, старинные деревни, связанные со старообрядцами, составляют основной мой интерес. В интересные экспедиции я приглашаю гостей. Каждая экскурсия уникальна, мы общаемся с людьми, поскольку посещаем храмы, деревни и изучаем промыслы кержаков.

Мои предложения

69 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 9 экскурсий

Были с коллегами на комбинированной программе - и Семёнов, и фабрика хохломы, и мастер-класс в музее матрешки. Маргарита - очень клиентоориентироваеный гид: при весьма плотном тайминге все организовано, стройно, комфортно и удобно. Продумано до мелочей, все заблаговременно обеспечено - и трансфер, и обед, и даже на сувениры время зарезервировано. Влюбленный в свою работу человек не может не оставить впечатления тепла, заботы и вовлечённости. Все прошло прекрасно! Уехали с целым ворохом впечатлений и мыслей... Однозначно рекомендую!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, Маргарита очень интересно рассказывает о городе и его истории. Гиды в музеях матрешки, фабрики хохломской росписи - люди увлеченные своим делом. Семенов - милый небольшой городок, известный своими промыслами

Татьяна
Опыт: 23 экскурсии

Эта экскурсия из разряда - брать обязательно и не сомневаться. 100 из 100 баллов. Маргарита интересный расказчик и хороший организатор. Все локации по программе экскурсии интересны и увлекательны. Хоть экскурсия была несколько часов, но нам не хватило - хотим еще! :) в следующий приезд обязательно опять обратимся к Маргарите. Для информации - берите сувениры в музее матрешки - в других местах не будет того ассортимента и цен.

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

Благодарность Маргарите за возможность совершить такое невероятное путешествие. В том числе, путешествие вглубь себя и своей памяти. Мы познакомились с потрясающими людьми, которые любят свое дело, сохраняют традиции и самобытный уклад жизни. И они настоящие, увлеченные. А еще это очень гостеприимные люди. С Маргаритой мы соприкоснулись с темой нижегородского старообрядчества. Здесь Маргарите можно задавать любые вопросы, она владеет материалом профессионально. И доступно объясняет, знакомит, раскрывает, показывает и погружает в тему. Отдельная благодарность за возможность пообщаться с жительницей одной из деревни, бабой Настей, за ее частушки и песни. За сытый обед из русской печи, соленые огурчики, блины… и, конечно, сало «ум отъешь». За знакомство с мастером Вениамином и его делом по изготовлению ложек и деревянных фигур. За стихи и старые фотографии на протяжении всей дороги… Рекомендую путешествие с Маргаритой, как перезагрузку, как возвращение к своим корням.