Арина

Арина

16 посетили
6 лет на Трипстере
Мы молодая пара Арина и Рома, нам по 23 года. Живём в Варшаве почти 5 лет. Наша основная задача как новоиспеченных гидов — делать хорошие и необычные экскурсии, которые запомнятся путешественникам своей оригинальностью и оставят только положительные эмоции. Мы очень общительные и веселые, рады заводить новые знакомства с интересными людьми. С радостью ответим на любые вопросы и учтём все ваши пожелания.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Ксения

Заказывала экскурсию своему шефу. Прочитала описание экскурсии, так свежо и интересно, отзывы хорошие ну и я заказала, как я думала профессионального гида. Какое же было моё разочарование, как же мне было стыдно перед моим шефом, когда он мне написал: Где я вообще нашла этого гида? И по каким критериям я его выбирала. «Гид» даже дату основания Варшавы не знала. Ничего не знает о городе, нет лицензии.Сразу скажу. Она не гид. Это просто девочка студентка готовая с тобой побродить по местной Капотне. Хорошо, что у нас был ещё следующие под дня и я смогла исправить ситуацию найти профессионального гида, который устроил прекрасную 5 часовую экскурсию и смог загладить наше разочарование и смог нас познакомить с этим прекрасным городом Варшава, который был основан с 1321-1342 года.

АринаОтвет гида 

Ксения, спасибо за ваш отзыв! Очень жаль, что Борису не понравилась прогулка со мной. Возможно, причиной этого стало ещё и то, что его изначально не интересовала тематика моей экскурсии, ваш шеф отметил, что ему больше интересен исторический центр (на Трипстере всего 7 экскурсий по Варшаве, 6 из которых — по старому городу, и одна — моя). В своей экскурсии я не стремлюсь грузить путешественников датами, именами — это не моя специализация. Экскурсии — моё хобби, я не претендую на звание высококвалифицированного гида. Моя цель — рассказать интересные факты о городе, менталитете местных жителей, передать атмосферу местной андеграунд культуры. Важный элемент удачной прогулки — это коннект между гидом и путешественником, диалог. Экскурсия называется «Альтернативная Варшава», потому что город показывается с двух сторон: колоритный, «неблагоприятный» район, в котором сосредоточено самое большое кол-во граффити во всем городе (этот район вошел в список самых интересных европейских районов по версии английского Independent) + набережная и крыша библиотеки, всё это разбавлено музеями. Прогулка построена на контрасте: увидеть не только красивый центр, но и заглянуть в «подворотню» Варшавы. К сожалению, Борис не видел смысла во втором элементе. Я изменю описание экскурсии, чтобы в дальнейшем не было таких недопониманий. Ещё раз спасибо!

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Трехчасовая экскурсия превратилась в 4,5 часовую непринужденную беседу о Варшаве, местных жителях, польской культуре и многом другом. Арине хорошо удалось показать и рассказать о разнообразие города, проведя меня как по самому «неблагополучному» району Варшавы, так и по «туристическому» центру. По-моему, эта экскурсия - отличная отправная точка для путешествия по Варшаве, которая помогает с ориентацией и общим ощущением города. Более того, Арина помогала мне уже после экскурсии с планами на последующий дни, за что ей очень благодарна. Спасибо, было здорово! P.S. отдельное спасибо за то, что дала возможность попробовать самый вкусный горячий шоколад на планете.

Рита
Опыт: 7 экскурсий

Арина и Рома пара студентов учащихся в Варшаве. Они открыто и увлекательно рассказали о своем опыте о любимых заведениях. Показали нам как привлекательную сторону Варшавы так и ее тайные темные уголки. А также андеграунд заведения. С ними легко и весело проводить время. Чувствуешь что гуляешь со старыми друзьями. Куча советов, вопросов, ответов... Спасибо ребята! Надеемся встретиться вновь. Теперь в Тель Авиве....

Александра
Опыт: 10 экскурсий

Очень классная пара). Экскурсия атмосферная. Атмосфера непринужденная. Ощущение что ты просто затусил с ребятами и вы клево проводите время, гуляете по городу. Когда не очень ориентируешься наместности бесценная вещь. Советую.