Али

Али

Гид в Дербенте
466 посетили
9 месяцев на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Али, и я родился в волшебном Дербенте. Наша команда — это не просто профессиональные гиды. Это люди, которые безумно любят родной край. Мы стремимся показать Дербент таким, каким видим его мы: древним, гостеприимным и невероятно колоритным.

Мои предложения

73 отзыва путешественников

Алена

Прекрасная экскурсия, очень насыщенная и интересная. Приветливый, эрудированный и с прекрасным чувством юмора гид Али. Посмотрели крепость, прошлись по лабиринтам и улочкам магалов, Али подробно рассказал и про город , и про значимые страницы истории Дербента. Спасибо!

Анатолий

Увидели красивую, местами старинную, местами реставрированную крепость, спустились в старую часть города магалы, там же увидели девичьи бани и древнейшую мечеть, а в конце нас ждал современный парк с шоу фонтанов . Впечатлило все, в каждом есть своя неповторимая прелесть! Экскурсия полностью удовлетворила нашим ожиданиям. 👍🏻

Денис

Были в Дербенте на экскурсии «Магия старинного Дербента» 17 апреля 2024 года. Экскурсия проведена хорошо! Али - наш гид, большой молодец! Все подробно и увлекательно рассказал, и исторический события и текущие тенденции современного Дагестана. Крепость Нарын-Кала впечатляет, прогулялись по лабиринтам улочек Магала. К сожалению, по независящим от Али причинам, не смогли попасть внутрь в Девичьи бани (проводится реконструкция) и Джума Мечеть (туристам разрешено входить только во внутренний двор Мечети). Экскурсию рекомендуем.

Алина
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Маршрут для туриста прекрасный. Али очень приятный рассказчик и собеседник, помимо исторических фактов рассказал много о современной жизни города, отвечал на все наши бесконечные вопросы. Рекомендуем!

Алина
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересной была экскурсия! Али прекрасно знает историю города и на любые вопросы давал ответы, сам маршрут не сложный, правда дочь 7-ми лет под конец устала, но она не любит долго ходить. Мы рады, что выбрали познакомиться с Дербентом таким способом!!! Рекомендую обращаться к Али для проведения экскурсий!!!