Тимур

Тимур

Гид в Самарканде
100 посетили
7 месяцев на Трипстере
Меня зовут Тимур, с 2016 года активно работаю в сфере туризма. За годы работы создал несколько маршрутов по разным направлениям, в том числе гастрономический и историко-культурный. Большую часть своего свободного времени провожу за чтением исторических и документальных книг, поэтому ни один ваш вопрос не останется без ответа! Рад видеть каждого из вас!

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Вячеслав
Опыт: 2 экскурсии

Тимур отличный рассказчик и обладает широкими знаниями истории как своего родного города Самарканда, так и Узбекистана в целом. Было очень интересно узнать о наследии Амира Тимура и становлении современного Самарканда. Отдельно стоит выделить посещение бумажной фабрики, где можно увидеть своими глазами ручное производство бумаги по старинным технологиям. Тимур также позаботился о трансфере. Финалом была остановка в Самаркандском центре плова (это, конечно, в стоимость не входило, но под конец экскурсии это было то, что нам надо). Рекомендуем!

Ася
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась обзорная экскурсия по Самарканду, проведённая Тимуром. Тимур прекрасный рассказчик, без перегрузки информации, обо многом рассказал и показал. Экскурсия была увлекательной и время прошло незаметно.

Александр
Опыт: 129 экскурсий

Достаточно хорошо организованная экскурсия по Самарканду с гидом Тимуром. Прошла в небольшой группе (3 человека) и в итоге заняла где-то немногим менее 3-х часов не считая обед в плов-центре. Всю экскурсию передвигались пешком (не считая такси до плов-центра) и на бумажную фабрику не ездили, однако каких-либо недостатков лично я в этом не вижу. Все объекты, обозначенные в программе, осмотрели достаточно основательно, получив интересные и полезные комментарии со стороны Тимура - как гид он, безусловно, профессионал: владеет информацией, понятно и интересно ее доносит, превосходно говорит по-русски и соблюдает пунктуальность. Площадь Регистан при этом осмотрели только снаружи, но Тимур подробно рассказал об ее истории и каждой из 3 медресе. Всем рекомендую экскурсию и гида для первого знакомства с городом.

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Все было организовано четко. Организатор обладает отличными знаниями по теме экскурсии. Ответил на все вопросы. Давал время на пофотогрофироваться, не подгонял. Прекрасный русский язык. Доброжелательное общение, хорошая дикция. Спасибо за прекрасный день!