Отзывы на Исторические экскурсии в Торжке

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

195 отзывов путешественников

Щербинина
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Павел как рассказчик просто великолепен, с ним можно проговорить не только отведенное на экскурсию время, а целый день. Поражает глубина знаний, широта эрудиции, влюбленность в свой родной город и дело, которым он занимается. Очень доброжелательный и внимательный человек, с которым просто приятно общаться.

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасную экскурсию провёл Павел! У него были с собой дополнительные материалы, старинные фотографии и планы, так что стоя на современных улицах, мы могли увидеть исчезнувшие виды города! Обошли главные достопримечательности Торжка, и узнали как развивался город, и почему . Мы оценили глубокое знание истории, умение подать материал, такт и дружелюбие.

Nelli
Опыт: 11 экскурсий

Торжок нам очень понравился! Красивый старинный город на берегу реки Тверцы. Павел, профессиональный историк, просто кладезь информации о городе и окрестностях. Экскурсия очень понравилась. Хотим ещё вернуться сюда, только теперь летом.

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Благодарна Павлу за время которое он провел с нами. Экскурсия была информативной и интересной, мы увидели главные достопримечательности Торжка. Несмотря на холодное время года и морозную погоду рассказ был увлекательным и живым. Cкучно вам точно не будет!

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Павел прекрасный организатор, очень интересно рассказывал, отвечал на вопросы. Нам все очень понравилось.

Виктория
Опыт: 32 экскурсии

Во-первых, спасибо Павлу, он оказался одним из немногих гидов, которые были готовы работать 31 декабря:) маршрут и содержание тоже были супер , получили полную картину жизни города с момента не точной даты появления до наших дней) и вообще, историки и преподаватели - это моя любимая категория гидов ) экскурсии у них проходят на околокосмическом уровне:) рекомендую от души!

Наталия

Все очень понравилось. Павел отличный организатор и экскурсовод. Было очень интересно. Рекомендую. Спасибо Павлу за экскурсию и прекрасно проведенное время.

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

Павел провёл экскурсию для небольшой группы: я и мои друзья. Погода нам не благоволила- пошёл дождь и было прямо скажем некомфортно. Но рассказ был настолько увлекателен, что мы не могли оторваться! Мы узнали большое количество интереснейших фактов про город и местных жителей. Пошутили и даже немного обсудили перспективы. Нам очень понравилось. Павел, благодарю!

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Город - это настроение. Город - это впечатление. Город - это люди. Оттого, кто знакомит с городом, зависит многое, не только - сколько и какие ты получишь знания, но самое главное - почувствуешь ли, как и чем дышит город, сможешь ли уловить его "настроение". А настроение после экскурсии - снова и снова возвращаться в этот город). Ведь Торжок прекрасен) Своей красивой природой, своей богатой историей. И хорошими людьми) Главное, чтобы он не превратился в постоялый двор и не утратил свою душу. Прекрасная экскурсия! Спасибо, Павел!

Популярные экскурсии в Торжке