Отзывы на Исторические экскурсии в Перми

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

99 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Андрей мастер своего дела. У него обширные знания, которыми он рад поделиться. А также он гибкий экскурсовод, который готов пойти навстречу и подкорректировать маршрут под запросы туристов. Очень приятно, когда экскурсоводу действительно важно донести материал и рассказать о родном городе! И нас он влюбил в Пермь своим живым рассказом:) Особенно порадовал интерактив и его общительность:) Спасибо Андрею за познавательный вечер!

Ирина

Огромное спасибо за экскурсию! Рекомендуем гостям и жителям города, которые хотят узнать больше о Перми. Море интересной информации, экскурсовод выдает просто энциклопедические знания, всегда готов углубится в любую заинтересовавшию Вас тему. Советую!

Аня
Опыт: 47 экскурсий

Мы приехали в Пермь ради премьеры оперы, поэтому решили взять эту экскурсию вокруг театрального сквера. Через 2 часа это место стало как родное) и наполненное самыми разными историями. Спасибо Андрею за живую, интересную информацию, внимательность и чувство юмора.

Аня
Опыт: 47 экскурсий

Мы сходили с Андреем на две экскурсии. Нас очень порадовали знания, легкость и чувство юмора рассказчика) Андрей очень внимательно относился и к нашим интересам, и к нашему состоянию (было прохладно и влажно) и на ходу перестраивал маршрут, повествование, темы. Рассказ был живой, касался и актуальных сфер. Чувствуется, что Андрей любит свой город и интересуется его судьбой. Мы б еще пошли куда-нибудь с Андреем гулять. Ждем новых маршрутов)

Кристина

Нам очень понравилось, погода была не очень летная, поэтому часть экскурсии мы провели в кофейне, чему я безумно была рада). Очень много информации про Пермь, строительство и архитектуру. Материал рассказан с такой любовью, что я всем друзьям теперь пересказала основные моменты!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Люблю конструктивизм - а в Мотовилихе он живой 😍 энтузиасты превратили рабочий квартал в настоящий элитный комплекс. Как они уговорили заводское население поменять окна на черный пластик - ума не приложу, вот пример крутого менеджмента. Спасибо, Андрею за эрудицию и за то, что поводил по закоулкам рабочих квартало и наконец за огромный энтузиазм — гуляли часов 5, дважды приходилось заходить погреться, но мое понимание Мотовилихи стало несравнимо шире

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Андрею за экскурсию! Удивительный рассказчик - так интересно преподносит историческую информацию, что ты ее запоминаешь)) Хотя я больше визуал и часто после экскурсии рассматриваю фотографии, но плохо помню, о чем рассказывали. А после прогулки вокруг театрального сквера помню почти все) Благодарю! P.S. Ту информацию, что Андрей прислал по почте, мне лично хватит на год))

Максим

Все прошло отлично, Андрей прекрасный экскурсовод и даёт дополнительный материал помимо основной экскурсии. Мы, правда, подкачали и попросили сократить экскурсию, так как замёрзли :-) А Андрей неутомим и был готов 6 часов водить нас и рассказывать о городе

Популярные экскурсии в Перми