Отзывы на Исторические экскурсии в Орле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

66 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо за учёт наших пожеланий, терпеливое ожидание фотосессий и интересный живой рассказ об истории города и его современных реалиях. У Дарьи Очень разнообразный портфель экскурсовода со старинными фотографиями зданий про которые рассказывают.

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Всем жителям необъятной России просто необходимо знать историю ВОВ 1941-1945 гг. Если бы наши прадеды и деды не победили нацистскую Германию и её сателитов, то сейчас НАС бы никого вообще не было в живых. Война велась на уничтожение нашего народа! Эта страшная Война и Славный праздник 9 Мая - ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, единственное, что на данный момент объединяет народ России. Остальное из Великого Советского прошлого практически полностью предано забвению. Если ВЫ хотите знать историю Орла и области в период Великой Отечественной Войны, то вам точно к экскурсоводу профессионалу Андрею. Помимо информации из официальных источников, Андрей может поделиться воспоминаниями, которые лично ему рассказывали ветераны ВОВ и его родственники, которые застали это страшное, суровое, но и героическое время для нашего народа. С Андреем мы поездили на его автомобиле по городу Орлу и его области, по местам героических боёв, по памятным местам с монументами ВОВ, по местам захоронений воинов РККА. Были на месте где был убит в бою советский генерал РККА, командующий войсками на Орловщине. Экскурсия была насыщена впечатлениями и эмоциями. Экскурсией БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН!!! Столько интереснейшей и полезной исторической информации, я никогда не получал от экскурсовода. Это факт. Я был в множестве русских городов по теме ВОВ и всегда брал там индивидуальную экскурсию. И поверьте, мне есть с чем сравнивать. Сказывается ещё то, что Андрей археолог и история это его стихия!!! Всем советую брать экскурсии у Андрея! Берите с собой детей. Приобщайте их к адекватному пониманию исторических процессов. Пропитывайте их знаниями правильного восприятия подвигов воинов РККА в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. А не как нам пытаются показывать по ТВ и в современных фильмах. Пусть дети, да и взрослые знают - за что на самом деле бились наши Славные предки, и какой именно народ смог сокрушить Союз объединённой фашисткой Европы. А это - трудовой народ СССР и никто другой!!! Андрею процветания, сил и успехов на пути обучения и просвещения людей по истории ВОВ1941-1945 гг.!!! Ах, да. Огромное спасибо, Андрей.

Инна

Чудесная Даша, полезная, познавательная экскурсия!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Дарье за обзорную экскурсию по городу. Нам было и интересно, и познавательно, и весело. Любовь к своему городу, багаж знаний и доступность донесения информации, сделали своё дело: город нам понравился, будем стараться вернуться в него ещё. Положили в копилочку наших путешествий ещё одно замечательное место нашей страны.

Григорий
Опыт: 4 экскурсии

Дарья как гид сделала отличную экскурсию под мои интересы. К экскурсии специально подготовилась, да и я с ее рекомендации накануне перечитал те произведения русской литературы - Тургенев, Лесков, Леонид Андреев, Толстой, Фет - так или иначе связанные с Орлом и окрестностями. Получилось очень познавательно. Вполне можно такие экскурсии для учителей литературы проводить при поддержке органов управления образованием )) Григорий

Алла
Опыт: 5 экскурсий

Отличную экскурсию провела Дарья! Глубоко знает историю города, отличный рассказчик и собеседник. Мы получили полное представление о возникновении и развитии города, об этапах его истории, культуры, о знаменитых писателях, чья жизнь и творчество связаны со здешними местами. Мне это было особенно интересно, так как мои дальние предки жили в Орле. Рекомендую Дарью как отличного экскурсовода!

Дмитрий
Опыт: 24 экскурсии

Большое спасибо Дарье за интересную экскурсию по купеческим улочкам Орла. Дарья прекрасно ориентируется в темн и оперирует материалом. Получили массу удовольствия и впечатлений.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Дарья - профессионал своего дела, ответила на все наши вопросы, два часа пролетели незаметно! будем рекомендовать друзьям! спасибо!

Популярные экскурсии в Орле