Отзывы на Обзорные экскурсии по Нарве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

35 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 9 экскурсий

Александр прекрасный гид, 2 часа пролетели не заметно. Очень интересный рассказ о Нарве и ее жителях. Всем рекомендую, а Александру огромное спасибо.

Виктория
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Александра за экскурсию. Напрасно мои дети опасались, что скучным монотонным голосом им будут перечислять фамилии и даты. Живой, увлекательный рассказ, множество артефактов, небольшие призы за правильные ответы. Даже плохая погода не испортила впечатление, было интересно и мне, и детям.

Надежда
Опыт: 17 экскурсий

7 февраля были с семьей в Нарве, Эффектное появление гида на ратушной площади нас порадовало. Александр просто великолепен!!! Так еще экскурсии нам никто не проводил. Интересно, содержательно, с чувством юмора, с вопросами на засыпку ))) и конечно с приятными подарочками за правильные ответы. Муж радовался как ребенок. Три часа пролетели, даже холод вечерней Нарвы не сломил наш дух. Огромное спасибо Александру, за интересный рассказ , за творческий подход, да просто за любовь к своему городу. Надеюсь что и вторую экскурсию, которую Александр проводит, мы обязательно посетим, ЛЕТОМ.

Надежда

Экскурсия просто замечательная! Оценили и взрослые, и ребёнок 12 лет. Исторические факты преподнесены доступно, интересно. Как бонус, за правильный ответ Александр давал магнитики с видами Нарвы. В экскурсии была совмещена пешеходная прогулка и перемещение на машине. Для наглядности Александр давал нам посмотреть исторические артифакты. Однозначно буду рекомендовать эту экскурсию всем друзьям и знакомым.

Мария
Опыт: 9 экскурсий

Эта была одна из самых запоминающихся экскурсий за последнее время. Александр не просто экскурсовод, любящий свой город, не просто историк, умеющий рассказывать и иллюстрировать свои рассказы старыми фотографиями и артефактами, Александр - это человек-оркестр, артист, фейерверк! Взрослые и трое мальчишек 10 лет под проливным дождем слушали Александра раскрыв рот, а по окончании экскурсии еще долго ее обсуждали. Спасибо большое!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Я, муж и двое детей подростков под руководством Александра совершили увлекательное путешествие по Нарве. Узнали много интересного, благодаря старым фото, открыткам и артефактам смогли увидеть, представить какой Нарва была на протяжении своей долгой истории. Отвечая на вопросы , к большой радости детей, получили в подарок магнитики. Спасибо.

Владимир
Опыт: 14 экскурсий

Не люблю писать отзывы по гидам ибо все субъективно ... Но в данном случае не могу не написать ! Александр- гид по призванию ! Поразительно владеет предметом, отлично знает историю, свой город ! Экскурсия была наиинтереснейшей ! Он выложился максимально ! Интересные рассказы сменялись показами старых фотографий для сравнения как было и как сейчас, показом тематических артефактов ! Экскурсия продлилась больше положенного на час ! Рекомендую всем гостям Нарвы именно этого гида !

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Александр провел удивительную познавательную и интересную экскурсию.Время пролетело незаметно.Интересна подача материала и то ,что Александр показывал и рассказывал об археологических находках. Мы даже получили призы -магнитики с фотографиями Нарвы разных периодов ее исторического развития.Рекомендую всем людям ,посещающим Нарву обязательно послушать Александра.Спасибо большое.