Отзывы на Исторические экскурсии в Люксембурге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

18 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Это была незабываемая экскурсия. Великолепный город с очень теплой атмосферой. У нас был просто великолепный гид.Экскурсия длилась 5 часов, но это время пролетело так незаметно и так легко, что дети даже не успели устать. Юлия просто кладезь исторических знаний, узнали много интересного. Дети были просто в восторге от нее. Очень рекомендую Юлию. Надеюсь еще вернуться в Люксембург и остаться там подольше.

Alex
Опыт: 3 экскурсии

Всё было замечательно, Юлия хороший гид, у всех остались только хорошие впечатления. Могу всем только рекомендовать.

Марина

Большое спасибо Юлии за экскурсию! В Люксембурге мы были впервые, и с Юлией мы прошли по самым красивым местам города, смотровым площадкам с великолепными видами. Юлия - прекрасный рассказчик и приятный в общении человек. Нам всё понравилось!

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Хочу подякувати Юлії за увагу і виділений час. Проте, болісно було чути не однозначне ставлення до війни в Україні. Для нас - це гостра і болюча тема. Може існувати лише одна, конкретно окреслена позиция щодо війни - засудження.

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Юлия чудесный гид! Очаровательная, интересный собеседник, ну и просто фанат своего дела! Мы с детьми моментально прониклись Люксембургом!!! Посетили замок, погуляли по старому городу! Погрузились с головой в очаровательное тихое спокойствие и неповторимый шарм Великого Герцогства! Счастливые и благодарные, рекомендуем всем-всем-всем!

Андрей
Опыт: 4 экскурсии

Есть такая категория людей, которая считает, что если они местные, то они могут называться ГИДАМИ. Точнее - имеют право брать с туристов деньги за их сопровождение. В Люксембурге цены высоки и такое "сопровождение" не может быть посредственного качества. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. Если кто-то из туристов хочет что-то глубоко узнать - это НЕ К ЮЛЕ!!!! Цельной картины истории развития города, связи истории с основными мировыми событиями НЕ ЖДИТЕ! Этого не будет. Юля - просто местный человек. Если хотите прогуляться в компании, тогда это к Юле.

JuliaОтвет гида 

Добрый день. Благодарна Вас, за изложенную Вами Вашу точку зрения. Вчера Вы расстались со мной довольные и благодарили за экскурсию. Хотела бы изложить ситуацию подготовки и проведения нашей экскурсии подробнее. Вы (далее Туристы) зарезервировали экскурсию, я с радостью согласилась, хотя у меня были опасения в связи с современной растущей статистикой covid-19, а Туристы путешествовали по странам, как раз с неблагополучной ситуацией. К тому же я была должна все время экскурсии находиться в маске, при этом рассказывая и знакомая Туристов с объектами экскурсии и историей Люксембурга. Так же за 2 дня мне пришлось, по желанию туристов поднять много дополнительной информации. Туристы выявили пожелания по корректировке содержания экскурсии, несмотря на то, что содержание подробно изложено на сайте и перед резервированием Туристы ознакомились с ним. Цитирую: "[29/07 à 13:30] Andrey Turist 0108: Юля, нам интересны мистика и легенды больше чем даты постройки и архитекторы. Будем рады послушать СКАЗКИ! [29/07 à 15:23] Julia : Ну без дат не обойтись. Но и истории и легенды буду включать в экскурсию [29/07 à 16:12] Andrey Turist 0108: Отлично! Наши хотелки мы заявили Мы уже завтра выезжаем на Страсбург. [31/07 à 22:48] Julia : Добрый вечер. Не забудьте маски. В Люксембурге это обязательно. До встречи завтра. С уважением Юлия". Это мне и самой было интересно, изучить и включать новую информацию в экскурсию, еще глубже изучать историю и фольклор любимой страны. Я нашла много легенд и сказок и ознакомила с ними Туристов, межуя их с действительной историей. И Туристы с увлеченными лицами слушали и смеялись над комичными ситуациями в легендах. Конечно главной темой экскурсии является история Люксембурга. Его развитие, история герцогской семьи, экономические, культурные стороны жизни герцогства. Все это я так же представила Туристам. Конечно же я посвятила Туристов и в удивительные факты, как к примеру тот , как породнились семьи герцогов Люксембурга , русского поэта А. Пушкина и Русских монархов Романовых. И эта информация также вызвала у Туристов неподдельный интерес. Что же касается стоимости экскурсии, Туристы купили экскурсию с 20% скидкой за 228 евро. Длительность экскурсии 5,5 часов. Если провести сравнительный анализ с ценами на подобные туры, то можно понять, что стоимость абсолютно адекватная. Необходимо так же упомянуть, что в современных условиях, подготовка к экскурсиям требует дополнительных действий от гида: уточнение доступности объектов экскурсии, резервирование, по необходимости, времени визита, уточнение режима работы и доступности паркингов, уточнение возможности пересечения тех или иных границ между регионами и городами, прилегаемых между объектами экскурсий. Вся эта подготовка была проведена мной. Еще раз хочу поблагодарить Туристов за изложение своей точки зрения. Опыт для меня всегда ценен. С уважением, Юлия

Оксана
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающе! Экскурсия интересная, много информации, Татьяна - профессионал. Кроме всего прочего, посещение одного из замков было не похоже на экскурсию, скорее мы побывали в гостях. Такой эксклюзив встретили впервые. Спасибо большое, Татьяна, за время, которое пролетело для нас слишком быстро!)

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Доброе утро! Большое спасибо Юлии🤗. Экскурсия очень интересная, познавательная, насыщенная. В этом городе и стране с семьей были первый раз. Благодаря Юлии узнали об этой стране все по максимуму.

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Были с женой на выходных в Люксембурге, решили для экономии времени взять экскурсовода. После анализа доступных предложений (которых для Люксембурга немного) выбрали Юлию по соотношению цены и содержания экскурсии. Нисколько не пожалели, Юлия очень интересно рассказала про страну и город, ее историю, современную жизнь и экономику, отвезла в красивый замок на окраине Люксембурга, а потом была пешеходная экскурсия по центру города. 5 часов прошли очень быстро:) Очень рекомендуем Юлию и сами планируем в будущем воспользоваться ее услугами в Бельгии...

Анастасия

Отправляла родных на экскурсию по замкам. Доверяю Татьяне. Маме, тёте и брату очень все понравилось. Вернулись домой довольный и полные впечатлений! Благодарю!

Популярные экскурсии в Люксембурге