Отзывы на Экскурсии по музеям Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4953 отзыва путешественников

LARISA
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Виктор. Экскурсия организована великолепно. Очень много информации, которая пригодилась нам в последующие дни отпуска, потому рекомендую начать отпуск с такой или этой экскурсии. Виктор прекрасный экскурсовод. Знает много больше, чем использует по ходу экскурсии, потому на все вопросы, даже не относящиеся к теме, мы получали исчерпывающие ответы. Кроме того, любовь к своему делу и хороший юмор очень замечательно сказываются на качестве. Спасибо еще раз.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Провели незабываемый день на Куршской косе с гидом Еленой. Хотя… Правильно будет сказать так: отлично провели день со своей близкой знакомой, с которой познакомились только утром. Елена настолько деликатная, приятная в общении, доброжелательная и обаятельная, что возникло ощущение, что мы проводим время с близким и хорошо знакомым человеком. Ее рассказ на протяжении всей поездки был очень содержательным и интересным. Елена охотно и подробно отвечала на все наши вопросы. Организация маршрута безупречна. Жаль, что высший балл только 5,, я бы с огромным удовольствием поставила 10.

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

23 апреля посетили экскурсию, которая показалась весьма посредственной. 1. Место встречи «слева от главного входа в тц», но нигде не указано, что слева - это завернуть за угол и пройти вдоль тц 2. На каждой остановке достаточно много свободного времени, а делать там особо нечего 3. Для сыроварни слишком большая группа для такого миниатюрного пространства, но рассказ гида сыроварни интересный и продукция вкусная

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид Евгений подкован в материале, мне очень понравилось море в городе. Достопримечательностей мало, фотографировать нельзя, да и особо нечего, мало свободного времени и что мне особо не понравилось, что рассказ гида это звучало как пропаганда и навязывание своего мнения. Часами рассказывали про войну и было очень тяжело стоять. Организация хорошая, комфортный автобус, собирали всех по остановкам и хорошо организован обед

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Евгений, прекрасный гид. Подача информации легкая и понятная. Темп эксплуатации очень порадовал, нас не подгоняли дали возможность спокойно все рассмотреть. Очень рекомендую к посещению.

Алия
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающий гид Евгений - у него все четко, все по плану, можно ни о чем не думать и просто наслаждаться экскурсией. Он невероятно много знает не только о самом маршруте, но и об области, об интересных местах и людях, слушать его очень приятно, время летит незаметно, при том, что сама экскурсия достаточно продолжительная) Большое спасибо Евгению за прекрасный день в Балтийске!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Очень рекомендую данную экскурсию. Лучше сказать - маленькое путешествие в город Балтийск. Виталий- знаток своего края , потрясающий рассказчик и экскурсовод!

Популярные экскурсии в Калининграде