Отзывы на Обзорные экскурсии по Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

430 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 18 экскурсий

Общение с Салимой изначально как-то не сложилось. Очень навязчивый сервис. До поездки было еще недели две. Стала выяснять, когда приедем, на сколько дней в Казахстан. Куда еще собираемся. Сразу было понятно, что хочет еще предложить какую-то экскурсию. Так и оказалось. Выслала программу на несколько дней. Нас не заинтересовало. Я сказала, что мы будем идти своим маршрутом. Салима стала предлагать другие варианты. Потом обсуждение сразу перешло на деньги. Сколько времени заказываю экскурсии на Трипстере - никогда такого не было, чтобы со мной за 2 недели обсуждали не содержание экскурсии, а то, сколько я в переводе на тенге должна заплатить. В итоге по экскурсии. Приехала гид Лариса. Дама в почтенном возрасте. Ничего не имею ни против дамы, ни против возраста, но то, что мы услышали, к экскурсии не имеет никакого отношения. Материал не структурирован.Просто какой-то хаос. Ни начала, ни конца. Информативности никакой. Ни про историю города, ни про настоящее. Все свелось к традиционному: посмотрите направо, посмотрите налево. Очень эмоциональна. Стихи читает. Безусловно, любит свой город. Но больше ничего. Какие-то куски информации, недомолвки. Потом пришлось дома разбираться с историей Алма-Аты самостоятельно. В общем, зря потраченное время. Никому не советую связываться с Салимой и ее турфирмой.

СалимаОтвет гида 

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Благодарю Вас за то, что Вы выбрали нашу экскурсию в Алматы! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Уважаемая Ольга, все верно, моя переписка с Вами началась с момента Вашего бронирования экскурсии, так как я Вас поблагодарила за бронирование экскурсии. Я всегда спрашиваю гостей впервые ли они приезжают в наш город и на сколько дней, так как если повторно, то обсуждаю обьекты, чтобы не повторить то, что уже ранее было получено ими на предыдущих экскурсиях. Я Вас спросила о необходимости составления программы для Вас на несколько дней, так как Вы приехали впервые и на 5 дней. Получив Ваше согласие на отправку программы на несколько дней я Вам ее и отправила. Вы ее рассмотрели, сказали что программа очень интересная, и уже посоветовавшись с супругом, отказались от программы экскурсий, обьяснив тем, что у Вас есть личные дела. Хотя могли бы сразу сказать, что Вам программа не нужна, зная свои планы на поездку… По вопросы оплаты я спрашиваю гостей и Вас также: «Вы могли бы в тенге оплатить нам, у нас все расчёты идут в тенге и налогообложение тоже в тенге?». Это связано с законодательством нашей страны.Гид Лариса была очень опытная и рассказывала Вам историю начиная с 1854 года, а также советский и современный период. Я уточнила это у нее, конечно такие нереальные, нечестные отзывы обижают гидов.Такой отзыв про Ларису и я и она получаем впервые. Возможно Вы не слушали старательные и интересные рассказы опытного гида Я очень ценю все отзывы, которые помогают нам развиваться и становиться лучше для Вас, а также для других гостей нашей прекрасной страны. С уважением, Салима

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Удивительный экскурсовод! Так рассказала все с любовью к городу и доскональным знанием каждого района и события!

Елена

Организация экскурсии на высшем уровне . Очень внимательный, вежливый и профессиональный персонал (гид и водитель), Насыщенная информацией , зрелищностью и уважением к нам , туристам ! Большое спасибо ! Все на 5 🌠! 🙏🇰🇿

Дмитрий

Пользовались услугами Алексея в апреле 2024 года, группа 4 человека, экскурсией остались довольны. Очень общительный и позитивный молодой человек, интересный рассказчик.

Екатерина
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за интересную и познавательную прогулку! Даже дождь не помешал! Обошли все основные достопримечательности центра города и сделали много красивых фото!

Светлана

Всем привет! Прошлись с Алексеем по улочкам Алматы. Подача информации и рассказы от жителя не профессионального гида наоборот оставляют положительные впечатления. Нам понравилось!

Сергей
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия по прекрасному городу и окресностям! Нашей семье всё очень понравилось, мы в восторге! Спасибо!

Популярные экскурсии в Алматы