Большое путешествие по Поднебесной: сокровища китайских провинций

Увидеть Лотосовые горы, побывать на пике Жуйи и познакомиться с культурой донгов и яо
Тур Трипстера в Китае
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем вас окунуться в традиции народов Китая и насладиться природными достопримечательностями. За 14 дней посетим несколько провинций, каждая из которых удивит нас своими локациями и атмосферой. Погуляем по волшебной пещере тростниковой флейты в Гуйлине, полюбуемся рисовыми террасами в этнических деревнях, погуляем по парку «Гупо» и понаблюдаем за карпами кои. Желающие смогут погреться в горячих источниках и насладиться купанием в оздоровительных бассейнах Тинсю.

5.0
1 посетил,

Комфорт

Проживание. В 4- и 5-звёздочных отелях и гостевых домах. Размещение двухместное.

Питание. В стоимость включены завтраки. Напитки и остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми любого возраста (до 16 лет — в сопровождении родителей).

Виза. Поможем оформить.

Программа

Начало тура: Аэропорт Гуанчжоу, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Гуанчжоу, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 13день

Прибытие в Гуанчжоу

Встретим вас в аэропорту и поедем в отель заселяться. Затем пойдём знакомиться с городом. Погуляем по колоритным улицам, увидим буддистские и даосские храмы, а также знаменитую телебашню «Canton Tower». Вечером желающие смогут полюбоваться ночными огнями небоскрёбов и заглянуть в шумные торговые ряды. Советуем посетить рыбный ресторан или в любое другое заведение недалеко от отеля.

2 / 13день

Парк «Гупо» и посещение горячих источников

Позавтракав, выезжаем в провинцию Гуанси на скоростном поезде. По приезде подкрепимся и затем отправимся в парк «Гупо». Там мы полюбуемся 27-метровым водопадом, чайными плантациями, а ещё увидим храм «Xian Gu Temple», винодельню и обезьянок. На территории парка также находится декоративная деревня яо.

Далее выдвигаемся греться в горячих источниках с видом на туманные горы. Посещение оплачивается отдельно. После этого переместимся в город Хуаняо, где разместимся на ночь в гостевом доме.

3 / 13день

Прогулка по Хуаняо, переезд в Тинсю

Первую половину дня посвятим прогулке по Хуаняо. Затем поедем наслаждаться природой провинции Гуанси. Доберёмся до безумно живописной локации — озера с карпами кои. Водоём обнимают карстовые горы. Виды здесь кинематографичные! Заглянем на сельский рынок, где закупимся фруктами.

К ужину прибудем в город Тинсю и заселимся в отель. Желающие смогут посетить SPA-комплекс и искупаться в бассейнах с разными отварами.

4 / 13день

Ловим дзен в горном парке

После завтрака выезжаем в горы. Направимся в парк, где будем дышать свежим воздухом и любоваться окрестностями. Весной можно увидеть невероятной красоты явление — цветение белых магнолий. Нагулявшись, вернёмся в отель отдыхать.

5 / 13день

Лотосовые горы, переезд в Яншо

Сегодня завтракаем рано, ведь нас ждут Лотосовые горы. Отправимся в парк Ляньхуашань, чтобы насладиться высящимися карстовыми образованиями. Полюбовавшись местными пейзажами, выезжаем в Яншо.

Вечером вы сможете посетить шоу на воде, которое расскажет о культуре Гуанси. Представление поставлено Чжаном Имоу — известным китайским режиссёром. Ночуем в отеле в Яншо.

6 / 13день

Пик Жуйи, возвращение в Гуанчжоу или продолжение тура

Завтракаем — и на пик Жуйи. На фуникулёре доберёмся до смотровой площадки. Здесь пройдёмся по прозрачному мосту и, конечно, насладимся потрясающими видами.

Отправимся кататься на плотах по реке Ли, погуляем по Сингпину и переместимся в Гуйлинь, где заселимся в гостиницу в центре города.

7 / 13день

Пещера тростниковой флейты

В этот день заглянем в пещеру тростниковой флейты. Внутри увидим множество сталактитов и сталагмитов в искусственном освещении, создающем особую сказочную атмосферу. Пещера получила своё название благодаря тростнику, из которого делают флейты.

Вечером желающие смогут прокатиться на кораблике за дополнительную плату.

8 / 13день

Горы Бацзяо Чжай

Позавтракав, выезжаем на прогулку по горам горам Бацзяо Чжай. Да-да, именно «прогулку». Пройдёмся по мостам, коридорам и ущельям. В туманную погоду пейзажи становятся мистическими. Здесь также расположился даосский монастырь.

После обеда поедем в отель. По дороге полюбуемся рисовыми террасами.

9 / 13день

Деревни Дачжай и Пинань, рисовые террасы

В этот день отправляемся в деревни народа яо. Первая остановка — Дачжай. В этой деревне вы сможете ближе познакомиться с обычаями местных и насладиться необычным ландшафтом. Также заглянем в деревню Пинань, а ещё полюбуемся живописными рисовыми террасами, которые каждый сезон приобретают новый вид. В марте склоны покрыты цветами рапса, с апреля по июнь можно увидеть залитые водой рисовые поля, в сентябре террасы покрываются зеленью и постепенно окрашиваются в золотистый цвет, а зимой здесь царит снежная сказка.

Мы заселимся в отель с видом на рисовые террасы. Прогуляемся по фотолокациям и поднимемся на фуникулёре до самой высокой точки долины (оплачивается отдельно).

10 / 13день

Атмосфера Чэнъяна

С утра подкрепимся и поедем в Чэнъян, который славится своей архитектурой. Будем заглядывать в деревни, о которых по большей части знают только китайцы. Увидим постройки народа донги, созданные без использования гвоздей. Мосты, беседки и другие сооружения удивят вас своей самобытностью.

11 / 13день

Джаосин

Сегодня исследуем городок, окружённый рисовыми полями. Джаосин — место для тотального релакса и созерцания. Ближе познакомиться с его историей поможет музей. Во время прогулки вы увидите барабанные башни, множество прелестных домиков и мостов. Здесь мы погрузимся быт и обычаи донгов, а ночевать останемся в аутентичной гостинице в центре.

12 / 13день

Возвращение в Гуанчжоу

Скоростной поезд домчит нас до Гуанчжоу. Разместимся в отеле у аэропорта. Вы сможете прогуляться по городу и закупиться сувенирами.

13 / 13день

Окончание тура

Пришло время прощаться! Мы заранее поможем вам приобрести обратные билеты. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки
  • Трансфер по маршруту
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Гуанчжоу и обратно
  • Остальное питание
  • Доплата за одноместное размещение — $250
  • Дополнительные экскурсии и активности (аренда велосипедов, посещений горячих источников и SPA — $100-$150
  • Виза
  • Доплата $180 в мае, сентябре и октябре

Ближайшие даты

  • 11—23 окт (пт—ср)$ 2915 за человека
  • 2—14 нояб (сб—чт)$ 2915 за человека
  • 25 нояб — 7 дек (пн—сб)$ 2915 за человека
  • 26 нояб — 8 дек (вт—вс)$ 2915 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Инна — организатор
  • 1 посетил
  • 3 месяца на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Инна. Однажды я начала изучать китайский язык,и организовала свой проект , связанный с активными авторскими путешествиями. С тех пор побывала в интереснейших и красивейших местах планеты, в которые с удовольствием приглашаю всех желающих.

Другие туры в Китае